Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №2 2016

ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ КАПИЛЛЯРОТЕРАПИИ У ПАЦИЕНТОВ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ I ТИПА И ВЛИЯНИЕ КАПИЛЛЯРОТЕРАПИИ НА ПАРАМЕТРЫ МИКРОЦИРКУЛЯЦИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛопатина
Страниц4
ID384605
АннотацияДанная работа является обобщающим описанием серии исследований, нацеленных на изучение влияния параметров микроциркуляции в общем и целом, а также изучении влияния препаратов клиники «LENOM» (Израиль) серии «Dr. Nona» на восстановление капиллярных нарушений. Выделено несколько этапов исследования. На первом проводили сравнительное исследование влияния препаратов клиники «LENOM» (Израиль) серии «Dr. Nona» на показатели микроциркуляции о практически здоровых лиц. Показана эффективность их применения, по сравнению с применением традиционной капилляротерапии. Затем исследование проводилось среди лиц, страдающих сахарным диабетом. Также показана высокая эффективность коррекции нарушений микроциркуляции. Предполагается, что данные препараты активируют механизмы репарации ДНК, что требует проведения дальнейших исследований.
УДК616.379+611.16+615.838
Лопатина, А.Б. ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ КАПИЛЛЯРОТЕРАПИИ У ПАЦИЕНТОВ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ I ТИПА И ВЛИЯНИЕ КАПИЛЛЯРОТЕРАПИИ НА ПАРАМЕТРЫ МИКРОЦИРКУЛЯЦИИ / А.Б. Лопатина // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №2 .— С. 682-685 .— URL: https://rucont.ru/efd/384605 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 616.379+611.16+615.838 ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ КАПИЛЛЯРОТЕРАПИИ У ПАЦИЕНТОВ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ I ТИПА И ВЛИЯНИЕ КАПИЛЛЯРОТЕРАПИИ НА ПАРАМЕТРЫ МИКРОЦИРКУЛЯЦИИ А.Б. <...> Лопатина ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (ПНИПУ) Пермь, Россия, 614990 Аннотация. <...> Данная работа является обобщающим описанием серии исследований, нацеленных на изучение влияния параметров микроциркуляции в общем и целом, а также изучении влияния препаратов клиники «LENOM» (Израиль) серии «Dr. <...> На первом проводили сравнительное исследование влияния препаратов клиники «LENOM» (Израиль) серии «Dr. <...> Nona» на показатели микроциркуляции о практически здоровых лиц. <...> Показана эффективность их применения, по сравнению с применением традиционной капилляротерапии. <...> Также показана высокая эффективность коррекции нарушений микроциркуляции. <...> Предполагается, что данные препараты активируют механизмы репарации ДНК, что требует проведения дальнейших исследований. <...> Сахарный диабет I типа (СД 1) развивается у весьма здоровых людей, молодого или даже детского возраста, казалось бы, бессимптомно, однако в развитии этого заболевания выделяют несколько стадий: 1) предрасположенности, обусловленной генетически; 2) инициацией аутоиммунного процесса при действии какого-либо провоцирующего момента, которым часто является вирусная агрессия, пищевые аллергены, стрессорные и другие факторы, в конечном итоге вызывающие нарушение структуры клеток и ДНК, что приводит к увеличению количества внеклеточной ДНК в плазме крови и запускает механизм элиминации ее, но при неблагоприятных условиях, формированию большого количества аутоиммунных комплексов, что является пусковым фактором для аутоиммунного процесса; 3) развитие нарушений в функционировании иммунной системы, что сказывается на способности β-клеток экскретировать инсулин и только тогда данные нарушения можно выявить лабораторно исследовании толерантности к глюкозе <...>