Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №1 2010

КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ И ОБОРОТ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПанин
Страниц4
ID383464
АннотацияВ статье проведен анализ нормативно-правовых актов РФ и Воронежской области в части оборота земель сельскохозяйственного назначения. Вскрыты причины, сдерживающие процесс упорядочения оборота земельных долей. Предложены пути совершенствования законодательных актов, направленные на упрощение процедуры кадастрового учета и государственной регистрации прав на земли сельскохозяйственного назначения.
УДК349.42(470.324)
Панин, Е.В. КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ И ОБОРОТ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ / Е.В. Панин // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2010 .— №1 .— С. 95-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/383464 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО И КАДАСТР УДК 349.42(470.324) КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ И ОБОРОТ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ Е.В. <...> Панин, ассистент кафедры земельного кадастра Воронежский государственный аграрный университет им. <...> К.Д. Глинки В статье проведен анализ нормативно-правовых актов РФ и Воронежской области в части оборота земель сельскохозяйственного назначения. <...> Вскрыты причины, сдерживающие процесс упорядочения оборота земельных долей. <...> Предложены пути совершенствования законодательных актов, направленные на упрощение процедуры кадастрового учета и государственной регистрации прав на земли сельскохозяйственного назначения. <...> Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. <...> Земли сельскохозяйственного назначения подразделяются на сельскохозяйственные угодья (пашня, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями) и несельскохозяйственные угодья (земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, водными объектами, а также зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции) [1, 9]. <...> В 1992-1994 гг. в ходе земельной реформы при реорганизации колхозов и совхозов около 80% сельскохозяйственных угодий Воронежской области было передано в общую долевую собственность граждан в виде земельных долей без определения на местности границ не только Вестник Воронежского государственного аграрного университета. <...> – №1 (24) 95 ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО И КАДАСТР этих земельных долей, но и без определения границ земельных массивов, в которых <...>