Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №11 2011

СТАВКА НА КАЧЕСТВО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАндруцкая
Страниц4
ID383436
Аннотация4–5 октября в Санкт-Петербурге состоялся семинар «Добавки и сиккативы для современных ЛКМ», организованный компанией «Аттика Кемикалc». Актуальность предложенной темы подтвердило присутствие множества специалистов, приехавших из разных городов России.
Андруцкая, О.М. СТАВКА НА КАЧЕСТВО / О.М. Андруцкая // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №11 .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/383436 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Андруцкая 4–5 октября в Санкт-Петербурге состоялся семинар «Добавки и сиккативы для современных ЛКМ», организованный компанией «Аттика Кемикалc». <...> Актуальность предложенной темы подтвердило присутствие множества специалистов, приехавших из разных городов России. <...> В о вступительном слове генеральный директор ООО «Аттика Кемикалс» Матвей Раммо заметил, что на российском рынке успешно действуют многие зарубежные фирмы, выпускающие высококачественные ЛКМ, и высказал убежденность в том, что российские компании могут изготавливать материалы не хуже импортных аналогов. <...> «Аттика Кемикалс» делает все возможное для этого, внедряя качественные сырьевые компоненты известных зарубежных фирм и оказывая техническое сопровождение этих продуктов. <...> В этот раз российским лакокрасочникам были представлены добавки, катализаторы и сиккативы OMG Borchers CmbH, связующие компании Bayer MaterialScience и даны стартовые рецептуры современных ЛКМ. <...> Руководитель отдела покрытий, клеев и специальных материалов Владимир Ристич рассказал о деятельности концерна Bayer и его бизнес-подразделений, одним из которых является хорошо известная российским химикам компания Bayer MaterialScience. <...> Кстати, Borchers одно время тоже была в составе Bayer, поэтому презентации продуктов обеих компаний удачно сочетались друг с другом. <...> В 2007 г. Borchers стала принадлежать OMG — крупнейшей компании по рафинации кобальта и производству специальных продуктов на его основе и стала называться OMG Borchers CmbH. <...> Историю развития компании Borchers с 1907 г. до настоящего www.lakikraski.info времени рассказала научный руководитель д-р Лада Бемерт. <...> Исторически бизнес был сфокусирован на производстве сиккативов. <...> Во время пребывания в составе Bayer AG спектр выпускаемых продуктов значительно расширился, а последние законодательные акты по охране окружающей среды внесли дополнительные коррективы в ассортимент. <...> Свойства и области применения органо- и водоразбавляемых сиккативов описал научный руководитель <...>