Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №11 2011

НАУКОЕМКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЗАВОЕВЫВАЮТ РЫНОК (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID383434
АннотацияВ ноябре этого года исполняется 20 лет научно-производственному холдингу «ВМП». Примерно столько же лет мы публикуем статьи специалистов этого предприятия и не понаслышке знаем, как нелегко было пробиться на рынок единственному российскому производителю цинкнаполненных ЛКМ. Сейчас инновационная продукция холдинговой компании высоко востребована и является ярким примером импортозамещения. В преддверии юбилея на вопросы редакции нашего журнала отвечает председатель Совета директоров М. В. Вахрушев.
НАУКОЕМКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЗАВОЕВЫВАЮТ РЫНОК // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №11 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/383434 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОСТЬ РЕДАКЦИИ НАУКОЕМКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЗАВОЕВЫВАЮТ РЫНОК В ноябре этого года исполняется 20 лет научно-производственному холдингу «ВМП». <...> Примерно столько же лет мы публикуем статьи специалистов этого предприятия и не понаслышке знаем, как нелегко было пробиться на рынок единственному российскому производителю цинкнаполненных ЛКМ. <...> Сейчас инновационная продукция холдинговой компании высоко востребована и является ярким примером импортозамещения. <...> В преддверии юбилея на вопросы редакции нашего журнала отвечает председатель Совета директоров М. В. Вахрушев. зионных и противоизносных материалов, содержащих в качестве основного компонента высоко- и ультрадисперсные порошки. <...> Существовавший в то время спрос на такого рода материалы определил необходимость создания нового производства по выпуску высокодисперсных порошков и лакокрасочных материалов на их основе. <...> Так, в 1991 году появилось предприятие «Высокодисперсные металлические порошки» (ВМП). <...> ВМП стало одним из первых в России инновационных предприятий, развивающих в промышленном объеме собственные наукоемкие технологии. <...> За первые 10 лет работы наша Михаил Владимирович, расскажите, пожалуйста, как происходило становление компании? <...> Исторические корни предприятия уходят в 1970–1980-е годы, когда коллектив ученых Института металлургии Уральского отделения Российской академии наук под руководством заслуженного деятеля науки Ирины Викторовны Фришберг проводил исследования в области получения металлических порошков газофазным методом. <...> Газофазные процессы в науке были тогда мало изучены даже в мировом масштабе, кроме того, этим занимались единицы ученых. <...> Возможность получения уникальных порошков открыла перспективы для создания композиционных антикорроwww.lakikraski.info продукция была внедрена на многие промышленные предприятия и получила стабильный спрос. <...> В то время это были только цинкнаполненные грунтовки. <...> Поэтому в начале 2000-х годов <...>