Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №11 2012

РЫНОК ЛКМ И СЫРЬЯ ДЛЯ ЛКМ: РЕЗКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НИКТО НЕ ЖДЕТ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКот
АвторыАндруцкая О.М.
Страниц5
ID382979
Аннотация20 сентября 2012 г. открылась конференция «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ» в Алуште. Обсудить текущее состояние рынков и прогнозы на 2013 г. собрались более 300 специалистов лакокрасочной отрасли России, Украины, Белоруссии, Финляндии, Германии, Италии, Польши, Турции, Швейцарии и Ирана.
Кот, А.Л. РЫНОК ЛКМ И СЫРЬЯ ДЛЯ ЛКМ: РЕЗКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НИКТО НЕ ЖДЕТ / А.Л. Кот, О.М. Андруцкая // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №11 .— С. 38-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/382979 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА РЫНОК ЛКМ И СЫРЬЯ ДЛЯ ЛКМ: РЕЗКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НИКТО НЕ ЖДЕТ А. Л. <...> Кот, О. М. Андруцкая 20 сентября 2012 г. открылась конференция «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ» в Алуште. <...> Обсудить текущее состояние рынков и прогнозы на 2013 г. собрались более 300 специалистов лакокрасочной отрасли России, Украины, Белоруссии, Финляндии, Германии, Италии, Польши, Турции, Швейцарии и Ирана. <...> П о традиции, в начале конференции состоялся круглый стол, открывшийся обзором рынка ЛКМ в 2012 г. и оценкой рисков от вступления в ВТО, с которым выступила Виктория Чернова (руководитель редакции журнала «Хим-Курьер»). <...> По данным журнала, в 2012 г. начало сезона было сложным и затяжным, однако отмечался рост в сегменте водно-дисперсионных лакокрасочных материалов (ВД ЛКМ), ЛКМ на конденсационных смолах и полуфабрикатных лаков. <...> Вступление России в ВТО мало отразится на производстве ЛКМ, так как в структуре рынка декоративных ЛКМ отечественные производители занимают устойчивые позиции. <...> Что же касается индустриальных ЛКМ, в основном под угрозой койл-коутинг и автомобильные ЛКМ, так как ожидается снижение доли российского производителя в парке некоммерческого и, особенно, коммерческого транспорта. <...> Также отмечено, что активность иностранных предприятий на рынке промышленных ЛКМ в России нарастает — готовится открытие завода Hempel, Jotun заявила о скором завершении строительства и открытии завода, есть планы по открытию производства жидких промышленных ЛКМ и у Teknos. <...> «ХимКурьер» предлагает два сценария: пессимистический — снижение стоимости барреля нефти до 70 долларов и падение производства ЛКМ до уровня 1 млн тонн в год, и оптимистический — сохранение цены на нефть и уровня инфляции на уровне 2012 г., рост производства ЛКМ на 200 тыс. тонн от текущего до уровня 1,5 млн тонн. <...> Обсуждение перспектив отрасли в свете вступления в ВТО продолжилось в рамках дискуссии www.lakikraski.info 36 11/2012 Лакокрасочные материалы и их применение на круглом <...>