Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №4 2013

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА — МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторУдовиченко Владимир
Страниц2
ID382675
АннотацияНесколько лет общения с поставщиками сырья в роли главного технолога предприятия позволили мне сделать ряд наблюдений и выводов. В докладе представлен краткий анализ наиболее распространенных ситуаций, который ни в коей мере не стоит рассматривать как список личных обид — скорее, это призыв к поставщикам сырья и технологам не «наступать на одни и те же грабли» в который раз. Надеюсь, что это в какой-то мере будет способствовать улучшению взаимопонимания на украинском рынке лакокрасочного сырья, а предотвращение таких типичных ошибок со временем станет своего рода «стандартом» в общении между продавцами и технологами.
Удовиченко, В. ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА — МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ / В. Удовиченко // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №4 .— С. 41-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/382675 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА — МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ Владимир Удовиченко, зам. технического директора по вопросам развития ООО «ТД Композит-Сервис», председатель ТК 168 «Лаки та фарби» Несколько лет общения с поставщиками сырья в роли главного технолога предприятия позволили мне сделать ряд наблюдений и выводов. <...> В докладе представлен краткий анализ наиболее распространенных ситуаций, который ни в коей мере не стоит рассматривать как список личных обид — скорее, это призыв к поставщикам сырья и технологам не «наступать на одни и те же грабли» в который раз. <...> Надеюсь, что это в какой-то мере будет способствовать улучшению взаимопонимания на украинском рынке лакокрасочного сырья, а предотвращение таких типичных ошибок со временем станет своего рода «стандартом» в общении между продавцами и технологами. <...> Удивительно, но все еще регулярно к технологам попадают образцы сырья в баночках из-под кофе или в бутылках из-под минеральной воды, иногда даже без какой-либо подписи, а единственной сопроводительной информацией является город, из которого посылка была отправлена перевозчиком. <...> Важно понимать, что не в последнюю очередь по качеству и удобству упаковки технолог может сделать вывод об уров«Частично (от 20 до 50%) заменяет двуокись титана в лакокрасочных материалах как на основе воды, так и на основе органических растворителей. <...> Более того, любой специалист-химик просто обязан немедленно выбросить неподписанную тару с неизвестным порошком или жидкостью из соображений элементарной безопасности — этому его учат еще со студенческой скамьи! <...> Хочу призвать технологов не скатываться до уровня исполнителей заданий руководства и отдела снабжения, а настаивать на своем участии в принятии решений о закупке и необходимости проверки того или иного сырья — в конце концов ведь никто другой на предприятии не обладает такой квалификацией, а значит, не может взвешенно оценить последствия. <...> Естественно, точная <...>