Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2014

ЦВЕТ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ЛКМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАндруцкая
Страниц4
ID382019
Аннотация3 декабря в ГК «Измайлово» (г. Москва) компания Афая для своих клиентов проводила семинар, посвященный пигментам и пигментным пастам для производства индустриальных ЛКМ с широкой цветовой гаммой. Тема оказалась очень актуальной, и на семинар приехали более 100 участников из разных регионов России.
Андруцкая, О.М. ЦВЕТ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ЛКМ / О.М. Андруцкая // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №1-2 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/382019 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Андруцкая 3 декабря в ГК «Измайлово» (г. Москва) компания Афая для своих клиентов проводила семинар, посвященный пигментам и пигментным пастам для производства индустриальных ЛКМ с широкой цветовой гаммой. <...> П рограмма семинара охватывала весь спектр продуктов, связанных с цветом, подтверждая справедливость девиза Афаи: «Цвет от А до Я». <...> Были рассмотрены белые пигменты и наполнители компании Sachtleben (Германия), цветные органические пигменты Synthesia (Чехия), комплексные неорганические пигменты Ferro (США) и системы колеровки фирмы Alcea (Италия). <...> За этот год была проделана большая работа по выводу на российский рынок новых компаний — партнеров Афаи. <...> К солидному перечню сырья добавились железооксидные пигменты фирмы TODA (КНР), перламутровые от Geotech (Голландия), металлические пигменты компаний AVL (Бельгия) и Karlfors Bruck AB (Швеция). <...> Два новых партнера — Ferro и Alcea — выступили с презентациями на семинаре. <...> О преобразованиях в компании Sachtleben и ее позиции на рынке рассказала г-жа Синикка Йокопий. <...> Компания не входит в число самых крупных производителей диоксида титана, потому что сфокусирована на выпуске специальных марок этого пигмента, а в сфере функциональных добавок на основе сульфида цинка и сульфата бария Sachtleben является безусловным лидером. <...> В 2013 г. у Sachtleben произошли изменения: для оптимизации своего бизнеса Kemira продала свою долю в Sachtleben компании Rockwood, а та, в свою очередь, продает бизнес добавок и диоксида титана корпорации Huntsmann. <...> После выкупа, который, как ожидается, завершится к июню этого года, Huntsmann поднимется на вершину рынка диоксида титана, уступая только DuPont. <...> Сейчас 3 завода Sachtleben обслуживают 2000 клиентов по всему миру. <...> Большинство поставок — 55%! — приходится на Европу, Америка занимает 20% в объеме поставок, Азия — 21%, Ближний Восток и Африка — 4% Технический специалист компании г-н Эско Паюнен познакомил участников с ассортиментом и особенностями применения продукции Sachtleben в индустриальных ЛКМ. <...> Марки диоксида <...>