Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №12 2014

ХИМИЧЕСКАЯ ОТРАСЛЬ НА ПУТИ К КОНСОЛИДАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID382000
Аннотация22–23 октября 2014 г. в ЦВК «Экспоцентр» проходил II Московский международный химический форум «Стратегия развития: инвестиции в будущее». Организатором в кооперации с ведущими отраслевыми объединениями и организациями выступил Российский союз химиков (РСХ), поддержку мероприятию оказало Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
ХИМИЧЕСКАЯ ОТРАСЛЬ НА ПУТИ К КОНСОЛИДАЦИИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №12 .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/382000 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА ХИМИЧЕСКАЯ ОТРАСЛЬ НА ПУТИ К КОНСОЛИДАЦИИ 22–23 октября 2014 г. в ЦВК «Экспоцентр» проходил II Московский международный химический форум «Стратегия развития: инвестиции в будущее». <...> Организатором в кооперации с ведущими отраслевыми объединениями и организациями выступил Российский союз химиков (РСХ), поддержку мероприятию оказало Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. <...> В крупнейшем отраслевом событии года приняли участие более 350 делегатов, в том числе представители нефтехимических кластеров республик Татарстан и Башкортостан, Самарской области, а также посольства Республики Беларусь, Казахстана, Бразилии, Латвии, Индии, предприятий Республики Крым. <...> З а два дня работы на II Московском международном химическом форуме было представлено более 70 докладов в 5 рабочих секциях. <...> Основными вопросами повестки дня стали долгосрочные цели и задачи химического комплекса, вопросы развития рыночной инфраструктуры, минимизация нетарифных барьеров на рынке нефтехимических веществ и минеральных удобрений, повышение продуктивности и эффективности управления химическими активами. <...> Во вступительном докладе пленарной сессии форума президент РСХ В.П. <...> Иванов отметил, что темпы роста промышленного производства отрасли за первые 8 месяцев 2014 г. замедлились до 0,3% по сравнению с 4% за аналогичный период 2013 г. Снизились показатели импорта и экспорта. <...> Залогом успешной реализации политики импортозамещения, по мнению докладчика, могут стать государственно-частное партнерство, кластерное развитие территорий, субсидирование материально-технического перевооружения и модернизации производств, а также регулирование транспортных тарифов и налоговые льготы. <...> Большое внимание было уделено развитию сотрудничества в рамках Таможенного союза. <...> «В свете изменившейся геополитической конъюнктуры, очевидно, что нам необходимо активизировать и укреплять экономическое взаимодействие с государствами <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.