Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №8 2015

ИТОГИ РАБОТЫ ЛАКОКРАСОЧНОЙ ОТРАСЛИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2015 г. (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАндруцкая
Страниц2
ID381897
АннотацияЗа прошедшие полгода экономика России так и не смогла переломить траекторию падения, но во II квартале забрезжили позитивные тенденции. Например, замедлилось снижение ВВП, сократился рост месячной инфляции.
Андруцкая, О.М. ИТОГИ РАБОТЫ ЛАКОКРАСОЧНОЙ ОТРАСЛИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2015 г. / О.М. Андруцкая // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2015 .— №8 .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/381897 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА ИТОГИ РАБОТЫ ЛАКОКРАСОЧНОЙ ОТРАСЛИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2015 г. О. М. Андруцкая переломить траекторию падения, но во II квартале забрезжили позитивные тенденции. <...> Как заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, спад в экономике России по показателям в месячном исчислении практически завершился, в первом полугодии падение ВВП РФ составило 3,4%, к концу года этот показатель уложится в диапазон 2,6–2,8%, т.е. в целом ситуация в экономике лучше, чем прогнозировалось в начале года. <...> С марта текущего года замедляется инфляция (в июне она составила 0,2%, что ниже июньских значений за предшествующие 3 года и в 2 раза ниже ее значения в мае). <...> Отмечается рост ряда других компоЗ нентов используемого ВВП. <...> Июньская статистика Росстата вновь показала снижение общего индекса промышленного производства, и наибольший негативный эффект в это снижение снова внесли обрабатывающие производства. <...> Основной причиной этого аналитики считают сильно возросшую в последнее время неопределенность экономической и политической обстановки, которая в условиях резкого сокращения ведет к спаду инвестиций, нежеланию проводить модернизацию производства и отказу от инноваций. <...> ЛАКОКРАСОЧНАЯ ОТРАСЛЬ В первой половине 2015 г. лакокрасочными предприятиями России было выпущено почти на 12,5% меньше продукции, чем за аналогичный период прошлого года. <...> Однако падение производства наблюдается далеко не у всех предприятий, и в зависимости от региwww.paint-media.com, www.ЛАКИКРАСКИ.РФ а прошедшие полгода экономика России так и не смогла Таблица 1. <...> Производство лакокрасочных материалов в РФ в январе-июне 2015 г., т Группа ЛКМ Июнь 2015 г. Материалы лакокрасочные на основе синтетических полимеров или химически модифицированных полимеров в водной среде (24.30.11)* Материалы лакокрасочные на основе синтетических полимеров или химически модифицированных природных полимеров в неводной среде (24.30.12)* Олифы (24.30.22.280)* Всего по основным группам <...>