Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Компоненты и технологии  / №6 (167) 2015

Варианты создания систем тестирования силовой электроники на базе новинок компании Elektro-Automatik (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЛеонов Александр
АвторыКасанова Аида
Страниц3
ID381890
АннотацияВ статье приведено несколько возможных вариантов построения систем тестирования силового оборудования на базе новых программируемых источников питания совместно с электронными нагрузками серии 9000 с рекуперацией энергии. Все рассмотренные приборы являются разработкой немецкой компании Elektro-Automatik, специализирующейся на производстве лабораторных источников питания и электронных нагрузок с расширенным функционалом для питания и тестирования оборудования.
Леонов, А. Варианты создания систем тестирования силовой электроники на базе новинок компании Elektro-Automatik / А. Леонов, Аида Касанова // Компоненты и технологии .— 2015 .— №6 (167) .— С. 160-162 .— URL: https://rucont.ru/efd/381890 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

158 технологии измерительная аппаратура Варианты создания систем тестирования силовой электроники на базе новинок компании Elektro-Automatik Александр ЛЕОНОВ alm@efo.ru Аида КАСАНОВА kam@efo.ru В статье приведено несколько возможных вариантов построения систем тестирования силового оборудования на базе новых программируемых источников питания совместно с электронными нагрузками серии 9000 с рекуперацией энергии. <...> Все рассмотренные приборы являются разработкой немецкой компании Elektro-Automatik, специализирующейся на производстве лабораторных источников питания и электронных нагрузок с расширенным функционалом для питания и тестирования оборудования. с внутренней и внешней модульной архитектурой. <...> Возьмем для примера источник питания PSI 9200-210 3U на 15 кВт. <...> Он состоит из трех модулей по 5 кВт, объединенных параллельно выходу, с одной управляющей платой. <...> В процессе использования Н 15-кВт источника на 20–30% от Pmax КПД остается максимальным (90–92%), как и при полной мощности источника, поскольку задействован лишь один из внутренних модулей. <...> В то время как остальные модули подключаются при повышении нагрузки. <...> Тот же принцип используется для создания систем до 150 кВт и более из N+1 источников питания, где в качестве модуля используется сам блок PSI 9000. а емецкая компания Elektro-Automatik представила на рынке новую серию источников PSI 9000 (рис. <...> 1а), предназначенных для создания систем питания мощностью от 3,3 до 15 кВт на блок Блоки питания серии PSI 9000 как по отдельности, так и при объединении нескольких источников в систему, по электромагнитной совместимости, шумам и пульсациям (EMC) соответствуют стандарту EN 55022 Класс B (рис. <...> Источники питания такой мощности, удовлетворяющие данному стандарту, выпускает только компания Agilent Technologies. <...> Неизменным плюсом новых программируемых источников питания PSI 9000 является совместимость в работе с электронными интеллектуальными нагрузками ELR 9000 (рис. <...> Подобная схема реализации имеет место, поскольку в приборах <...>