Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2015

НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СВЯЗУЮЩИХ DOW ДЛЯ ЦВЕТНЫХ КРАСОК, ПОДВЕРГАЮЩИХСЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ НА ФАСАДАХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКострева
АвторыБлюзен М., Чалло Л., Сигнорет Ф., Жуковский Л., Родионов Д., Семина О.
Страниц7
ID381764
АннотацияПокрытия, наносимые на фасады промышленных строений и частных домов, защищают здания от воды и загрязнений, а также украшают их. В Европе проявилась устойчивая тенденция применять яркие, насыщенные тона для отделки минеральных фасадов.
НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СВЯЗУЮЩИХ DOW ДЛЯ ЦВЕТНЫХ КРАСОК, ПОДВЕРГАЮЩИХСЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ НА ФАСАДАХ / С. Кострева [и др.] // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2015 .— №1-2 .— С. 86-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/381764 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СВЯЗУЮЩИХ DOW ДЛЯ ЦВЕТНЫХ КРАСОК, ПОДВЕРГАЮЩИХСЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ НА ФАСАДАХ Д-р С. <...> Semina) The Dow Chemical Company ВВЕДЕНИЕ Покрытия, наносимые на фасады промышленных строений и частных домов, защищают здания от воды и загрязнений, а также украшают их. <...> В Европе проявилась устойчивая тенденция применять яркие, насыщенные тона для отделки минеральных фасадов. <...> В таком случае сохранение исходных технических характеристик и красоты покрытия является вызовом по отношению к белым или пастельным тонам. <...> Ингредиенты рецептуры покрытия должны выбираться очень тщательно, так как благодаря им будет обеспечиваться грязестойкость, сохраняться цвет, они ответственны за блокирование высолов, устойчивость к мелению а также за предотвращение формирования «следов улиток». <...> Подразделение Dow Coating Materials разработало новые акриловые и стирол-акриловые связующие, превосходящие традиционные полимеры по указанным ключевым параметрам. <...> СОХРАНЕНИЕ ЦВЕТА КРАСОК НА ОСНОВЕ СТИРОЛ-АКРИЛОВЫХ СВЯЗУЮЩИХ Поскольку архитекторы и владельцы зданий запрашивают все более и более насыщенные цвета, а стирол-акриловые полимеры в качестве связующего все еще широко используются в фасадных красках в Европе, мы провели ряд исследований, направленных на сравнение различных стирол-акриловых связующих в глубоких тонах. <...> Были проведены ускоренные климатические испытания для красок по минеральным основаниям в глубоких тонах для сравнения характеристик новой технологии инкапсулирования пигментов (ТИП) Dow с другими традиционными стирол-акриловыми связующими со схожей температурой стеклования (минимальная температура пленкообразования (МТП) ~18–20 °C). <...> Связующие, разработанные по нашей технологии инкапсулирования пигментов, адсорбируются на поверхности минеральных частиц, и особенно на частицах диоксида титана TiO2 . <...> Данное взаимодействие www.paint-media.com, www.ЛАКИКРАСКИ.РФ органических частиц связующего <...>