Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №2 2015

ПРОФИЛАКТИКА ПОСЛЕРОДОВОГО ЭНДОМЕТРИТА У СВИНОМАТОК И ПОВЫШЕНИЕ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ НОВОРОЖДЁННЫХ ПОРОСЯТ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторИвашкевич
Страниц2
ID379687
АннотацияРазработана комплексная схема профилактики послеродового эндометрита у свиноматок и повышения жизнеспособности приплода с использованием ветеринарных препаратов «Диоглихоксан» (содержит диоксидин, ихтиол, окситоцин, аскорбиновую кислоту, глюкозу и оказывает противовоспалительное, антимикробное, утеротоническое и стимулирующее действие на организм, а также «Сапофор» (иммуностимулятор, содержащий в составе тритерпеновые сапонины и формальдегид, повышающий неспецифическую резистентность организма, активизируя фагоцитарную активность клеток нейтрофильно-макрофагального ряда и бактерицидную активность крови), позволяющий профилактировать послеродовый эндометрит у 78,3% свиноматок и повысить жизнеспособность новорождённых поросят на 3,5% по сравнению с животными контрольной группы.
УДК619:618.14-002:616-084:636.4
Ивашкевич, О.П. ПРОФИЛАКТИКА ПОСЛЕРОДОВОГО ЭНДОМЕТРИТА У СВИНОМАТОК И ПОВЫШЕНИЕ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ НОВОРОЖДЁННЫХ ПОРОСЯТ / О.П. Ивашкевич // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2015 .— №2 .— С. 205-206 .— URL: https://rucont.ru/efd/379687 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

рургии и акушерства ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА имени академика Д.Н. Прянишникова, доктор ветеринарных наук, профессор. <...> Расторгуева Светлана Леонидовна – старший преподаватель кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА имени академика Д.Н. Прянишникова. <...> Поносов Степан Владимирович – старший преподаватель кафедры зоотехнии ФКОУ ВПО Пермский институт ФСИН России, кандидат ветеринарных наук. <...> УДК 619:618.14-002:616-084:636.4 ПРОФИЛАКТИКА ПОСЛЕРОДОВОГО ЭНДОМЕТРИТА У СВИНОМАТОК И ПОВЫШЕНИЕ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ НОВОРОЖДЁННЫХ ПОРОСЯТ Ивашкевич О.П. <...> Разработана комплексная схема профилактики послеродового эндометрита у свиноматок и повышения жизнеспособности приплода с использованием ветеринарных препаратов «Диоглихоксан» (содержит диоксидин, ихтиол, окситоцин, аскорбиновую кислоту, глюкозу и оказывает противовоспалительное, антимикробное, утеротоническое и стимулирующее действие на организм, а также «Сапофор» (иммуностимулятор, содержащий в составе тритерпеновые сапонины и формальдегид, повышающий неспецифическую резистентность организма, активизируя фагоцитарную активность клеток нейтрофильно-макрофагального ряда и бактерицидную активность крови), позволяющий профилактировать послеродовый эндометрит у 78,3% свиноматок и повысить жизнеспособность новорождённых поросят на 3,5% по сравнению с животными контрольной группы. <...> ВВЕДЕНИЕ На свиноводческих комплексах и специализированных фермах проблема состояния здоровья животных остаётся актуальной. <...> Незначительные нарушения требований по кормлению и содержанию, а также ветеринарно-санитарных правил приводят к возникновению болезней органов размножения и молочной железы, которые проявляются в форме функциональных расстройств яичников, сопровождающихся нарушениями половой цикличности и оплодотворяемости свиноматок, абортами, первичной слабостью родов и мертворождаемостью поросят, задержанием <...>