Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Анестезиология и реаниматология  / №3 2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОФЕССОРА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ЕВДОКИМОВА (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID379612
АннотацияЕ.А. Евдокимов – врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории. С 1993 г. работает в ЦКБ Гражданской авиации Минтранса России, занимая руководящие должности: зам. генерального директора по лечебной работе, зав. отделением реанимации и интенсивной терапии, руководитель Центра неотложной медицины (в настоящее время по совместительству).
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОФЕССОРА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ЕВДОКИМОВА // Анестезиология и реаниматология .— 2015 .— №3 .— С. 81-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/379612 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОФЕССОРА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ЕВДОКИМОВА 70 ЛЕТ В СТРОЮ нимационного обеспечения хирургических операций, интенсивной терапией пациентов в неотложных состояниях, тяжелом и критическом состоянии, обусловленных полиорганной недостаточностью. <...> Важными явились разработки по совершенствованию неотложной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и по созданию концепции неотложной медицины, фактически новой специальности у нас в стране. <...> В педагогической деятельности – реализация стратегии непрерывного последипломного образования врачей. <...> Его лекции, занятия и клинические разборы получают высокую оценку врачей курсантов. <...> На высоком уровне читает курс лекций по общим и частным вопросам анестезиологии и реаниматологии, диагностике и интенсивной терапии неотложных состояний, современной организации неотложной медицины. <...> Принимал участие в разработке унифицированных программ и квалификационных тестов по специальностям: «Анестезиология и реаниматология» и «Скорая медицинская помощь». <...> В 1970–1974 гг. проходил обучение в клинической ординатуре и аспирантуре на кафедре анестезиологии и реаниматологии ЦОЛИУВ (зав. кафедрой – заслуженный деятель науки РСФСР, профессор Е.А. Дамир) по специальности анестезиология и реаниматология. <...> В период 1975–1987 гг. работал ассистентом кафедры анестезиологии и реаниматологии ЦОЛИУВ, а в 1987– 1993 гг. – старшим научным сотрудником МНИОИ им. <...> В 1974 г. защитил кандидатскую диссертацию в ЦОЛИУВ по изучению микроциркуляции при кровопотере во время нейрохирургических операций, в 1992 г. – докторскую диссертацию в ИССХ им. <...> А.Н. Бакулева, посвященную проблемам регионарного кровообращения во время анестезии и операции у хирургических больных. <...> С 1993 г. работает в ЦКБ Гражданской авиации Минтранса России, занимая руководящие должности: зам. генерального директора по лечебной работе, зав. отделением реанимации и интенсивной терапии, руководитель <...>