Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №1 2015

МОДЕЛИРОВАНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗМА С ПОЗИЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ КОНСТАНТ И СВОЙСТВ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБарышев
АвторыСаргаев П.М.
Страниц3
ID379310
АннотацияВ данной работе обнаружено, что при температуре 200 K в процессе перехода D2O пара в жидкое состояние масса частиц, характеризующих бозе-эйнштейновский конденсат, скачкообразно возрастает в 2000 и более раз. В рамках концепции проявления БЭК в жидкости определили параметры уравнения для линии насыщения D2O жидкости в сверхкритической области температур (widom line, P(MPa) » 272.6 – 1.0378×T(K) + 0.0010066×T2). Роль обнаруженного БЭК-эффекта, параметры widom line и чувствительность предложенных методов моделирования свойств внутренней среды организма обсуждаются в итогах работы. Значение обнаруженного эффекта для ветеринарной практики, параметры widom line и чувствительность предложенных методов моделирования свойств внутренней среды организма обсуждаются в итогах работы.
УДК612.015:546.212027
Барышев, А.Н. МОДЕЛИРОВАНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗМА С ПОЗИЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ КОНСТАНТ И СВОЙСТВ / А.Н. Барышев, П.М. Саргаев // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2015 .— №1 .— С. 172-174 .— URL: https://rucont.ru/efd/379310 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК: 612.015:546.212027 МОДЕЛИРОВАНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗМА С ПОЗИЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ КОНСТАНТ И СВОЙСТВ Барышев А.Н., Саргаев П.М. <...> В данной работе обнаружено, что при температуре 200 K в процессе перехода D2O пара в жидкое состояние масса частиц, характеризующих бозе-эйнштейновский конденсат, скачкообразно возрастает в 2000 и более раз. <...> В рамках концепции проявления БЭК в жидкости определили параметры уравнения для линии насыщения D2O жидкости в сверхкритической области температур (widom line, P(MPa) » 272.6 – 1.0378ЧT(K) + 0.0010066ЧT2). <...> Роль обнаруженного БЭК-эффекта, параметры widom line и чувствительность предложенных методов моделирования свойств внутренней среды организма обсуждаются в итогах работы. <...> Значение обнаруженного эффекта для ветеринарной практики, параметры widom line и чувствительность предложенных методов моделирования свойств внутренней среды организма обсуждаются в итогах работы. <...> ВВЕДЕНИЕ Свойства внутренней среды организма находятся в зависимости от состава и свойств компонентов. <...> Для адекватной оценки вклада компонента в свойства внутренней среды требуется всестороннее изучение свойств последнего как путём экспериментальных исследований, так и методами моделирования. <...> Необходимость моделирования свойств компонентов внутренней среды может быть обоснована как недостаточной чувствительностью экспериментальных методик, так и сложностью применения экспериментальной техники. <...> Имеются, например, известные сложности экспериментального исследования проявления бозе-эйнштейновского конденсата (БЭК) во внутренней среде организма, поскольку фазовый переход в БЭК наиболее успешно осуществляется в ультрахолодных газах при температурах 10-6 – 10-9 K. <...> Для достижения БЭК используют магнитные ловушки [5]. <...> Однако, в условиях гомеостаза и в области более высоких температур отсутствуют причины, которые могли бы препятствовать проявлению бозе конденсации. <...> Особый интерес представляют системы, в состав молекул которых <...>