Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №2 2014

ИЗУЧЕНИЕ ЭПИЗООТИЧЕCКОЙ СИТУАЦИИ ПО ИНФЕКЦИОННОЙ И ИНВАЗИОННОЙ ПАТОЛОГИИ В ПОПУЛЯЦИИ МЕЛКОГО РОГАТОГО СКОТА В ЮЖНОМ И ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ РФ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторХайбрахманова
АвторыДаугалиева Э.Х., Тиханов В.Н., Суворин В.В., Горина А.Н., Саушкин В.В.
Страниц5
ID379102
АннотацияВ сравнительном аспекте и в динамике в условиях отдельных субъектов Федерации Приволжского и Южного Федерального округов РФ изучить характер эпизоотологического проявления наиболее значимых паразитарных систем, соактантами которых являются гельминты и мелкий рогатый скот.
УДК619:576.895.131
ИЗУЧЕНИЕ ЭПИЗООТИЧЕCКОЙ СИТУАЦИИ ПО ИНФЕКЦИОННОЙ И ИНВАЗИОННОЙ ПАТОЛОГИИ В ПОПУЛЯЦИИ МЕЛКОГО РОГАТОГО СКОТА В ЮЖНОМ И ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ РФ / С.Ш. Хайбрахманова [и др.] // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2014 .— №2 .— С. 23-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/379102 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОСЫ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ВЕТЕРИНАРИИ ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ УДК: 619:576.895.131 ИЗУЧЕНИЕ ЭПИЗООТИЧЕCКОЙ СИТУАЦИИ ПО ИНФЕКЦИОННОЙ И ИНВАЗИОННОЙ ПАТОЛОГИИ В ПОПУЛЯЦИИ МЕЛКОГО РОГАТОГО СКОТА В ЮЖНОМ И ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ РФ Хайбрахманова С.Ш., Даугалиева Э.Х., Тиханов В.Н., Суворин В.В., Горина А.Н., Саушкин В.В., ФГБОУ ВПО «Нижегородская ГСХА» Ключевые слова: инвазионные болезни, овцы, инвазионные паразитарные системы, нозологический профиль заразной патологии. <...> ВВЕДЕНИЕ распространены Гельминтозы жвачных животных широко природнов различных климатических условиях Российской Федерации. <...> Отдавая должное отечественным и зарубежными исследователями, изучавшим функционирование классических паразитарных систем, следует отметить, что многие вопросы региональных особенностей эпизоотологического проявления паразитозов и в частности, гельминтозов считаются недостаточно изученными и не объясненными. <...> МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЙ В работе использован комплексный эпизоотологический подход, методы современной прогностики и статистического когтроля качества. <...> ЦЕЛЬЮ РАБОТЫ ЯВИЛОСЬ В сравнительном аспекте и в динамике в условиях отдельных субъектов Федерации Приволжского и Южного Федерального округов РФ изучить характер эпизоотологического проявления наиболее значимых паразитарных систем, соактантами которых являются гельминты и мелкий рогатый скот. <...> РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ На 1 этапе на примере изучаемого региона в сравнительном аспекте и в динамикес провели ретроспективный анализ эпизоотической ситуации в популяции мелкого рогатого скота на доступную нам глубину ретроспекции. <...> Предварительно изучили материалы многолетнего эпизоотологического анализа эпизоотической ситуации в овцеводстве по материалам департамента ветеринарии, выполненного сотрудниками кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветсанэкспертизы Нижегородской государственной сельскохозяйственной <...>