Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Международный вестник ветеринарии  / №3 2015

ОСТРАЯ ТОКСИЧНОСТЬ ПРИМАЛАКТА И ВЛИЯНИЕ ЕГО НА БИОХИМИЧЕСКИЙ СТАТУС КОРОВ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБрюхова
АвторыШумский Н.И., Масьянов Ю.Н.
Страниц5
ID379058
АннотацияВ статье приведены результаты исследования токсичности нового комплексного препарата прималакт и влияние его на биохимический статус коров. Было установлено, что внутриматочном и внутрицистерннальном введении препарат хорошо переносится животными и не оказывает отрицательного влияния на поведение, гомеостаз и обмен веществ.
УДК619:615.9
Брюхова, И.В. ОСТРАЯ ТОКСИЧНОСТЬ ПРИМАЛАКТА И ВЛИЯНИЕ ЕГО НА БИОХИМИЧЕСКИЙ СТАТУС КОРОВ / И.В. Брюхова, Н.И. Шумский, Ю.Н. Масьянов // Международный вестник ветеринарии .— 2015 .— №3 .— С. 62-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/379058 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Biochemical marker sandproteinpattern analysis for canine coagulase-positive staphylococciand their distribution on dog skin / P. <...> Reclassification of phenotypically identified Staphylococcus intermedius strains / T.Sasaki, K.Kikuchi, Y.Tanaka et al. <...> Multiplex-PCR method for species identification of coagulase-positive staphylococcoci / T.Sasaki, S.T. <...> Thorberg // Licentiate Thesis Department of Biomedical Sciences and Veterinary Public Health Swedish University of Agricultural Sciences. <...> БИОХИМИЯ, МОРФОЛОГИЯ, ФИЗИОЛОГИЯ УДК:619:615.9 ОСТРАЯ ТОКСИЧНОСТЬ ПРИМАЛАКТА И ВЛИЯНИЕ ЕГО НА БИОХИМИЧЕСКИЙ СТАТУС КОРОВ Брюхова И. В. -к.в.н., научный сотрудник ГНУ ВНИВИПФиТ Россельхозакадемии, Шумский Н. И. -д.в.н., зам. директора ООО «СГЦ», Масьянов Ю. <...> РЕФЕРАТ В статье приведены результаты исследования токсичности нового комплексного препарата прималакт и влияние его на биохимический статус коров. <...> Было установлено, что внутриматочном и внутрицистерннальном введении препарат хорошо переносится животными и не оказывает отрицательного влияния на поведение, гомеостаз и обмен веществ. <...> ВВЕДЕНИЕ Ветеринарная наука и практика уделяет большое внимание вопросам профилактики и лечения акушерскогинекологических заболеваний, которые по данным статистики регистрируют у 10-70% животных и наносят значительный экономический ущерб, проявляясь в виде бесплодия, снижения продуктивности, недополучения приплода и преждевременной выбраковки животных [4]. <...> Для лечения послеродовых заболеваний и маститов применяются разнообразные средства и методы патогенетической, общестимулирующей, этиотропной и симптоматической терапии, и методы физиотерапевтического воздействия [1, 2, 9]. <...> . Особого внимания заслуживает разработка новых препаратов для лечения и профилактики маститов и послеродовых заболеваний у коров, в частности антибактериального препарата прималакт. <...> Прималакт – комплексный антибактериальный препарат, рекомендован для лечения и профилактики послеродовых заболеваний и особенно мастита у коров. <...> Цель исследований - изучение пара- 63 - метров токсичности прималакта в остром опыте на лабораторных животных, переносимости (безвредности) на коровах <...>