Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика  / №4 2010

Электронное правительство - перспективы внедрения новых информационно-коммуникационных сервисов (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРожков
Страниц7
ID378648
АннотацияО функционировании системы "Электронное правительство".
УДК070:004
Рожков, В.Ю. Электронное правительство - перспективы внедрения новых информационно-коммуникационных сервисов / В.Ю. Рожков // Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика .— 2010 .— №4 .— С. 134-140 .— URL: https://rucont.ru/efd/378648 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 4 В.Ю. Рожков, аспирант кафедры новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова; e-mail: vipervit@mail.ru ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОПЕРСПЕКТИВЫ ВНЕДРЕНИЯ НОВЫХ ИНФОРМАЦИОННОКОММУНИКАЦИОННЫХ СЕРВИСОВ Автор рассматривает принципы построения работы и внедрения системыЭлектронного правительства” в современное общество России на примере портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и иных информационно-коммуникационных государственных проектов. <...> Выделены основные преимущества и потенциальные недостатки функционирования системы “Электронного правительства”. <...> На сегодняшний день благодаря широкому развитию информационно-коммуникационных сетей возникли необходимые предпосылки для повышения качества и доступности предоставляемых услуг населению и организациям, повышения результативности, качества и прозрачности работы государственного аппарата. <...> Большинство российских предприятий практически всех отраслей экономики применяют ИКТ не только для автоматизации производственных и технологических процессов, но и для процессов управления. <...> Все шире развиваются процессы электронной торговли и платежей. <...> В настоящее время в основном решены задачи, связанные с формированием в органах государственной власти современной базовой информационно-коммуникационной инфраструктуры. <...> Для достижения приоритетных задач развития электронной коммуникации удовлетворяются потребности органов государственной власти в компьютерной технике, создаются локальные и территориально распределенные ведомственные компьютерные сети, все шире предоставляется доступ к Интернету государственным служащим. <...> Успешно реализуются масштабные программы и проекты по созданию государственных информационных систем, обеспечивающих автоматизацию процедур сбора, обработки и хранения сведений, необходимых для выполнения возложенных функций на эти органы. <...> Созданы интернет-сайты большинства <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.