Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика  / №4 2010

Колонка редактора: большие выплаты для медийных начальников (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЗасурский
Страниц3
ID378640
АннотацияИтоги финансового года американской медийной промышленности.
УДК2
Засурский, Я.Н. Колонка редактора: большие выплаты для медийных начальников / Я.Н. Засурский // Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика .— 2010 .— №4 .— С. 5-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/378640 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 4 Я.Н. Засурский, профессор, доктор филологических наук, зав кафедрой зарубежной журналистики и литературы, президент факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова КОЛОНКА РЕДАКТОРА: БОЛЬШИЕ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ МЕДИЙНЫХ НАЧАЛЬНИКОВ Медийные компании борются за выживание, а их боссы пожинают доходы. <...> Так озаглавила газета “Нью-Йорк таймс” статью об итогах финансового года для медийной индустрии. <...> Автор статьи начинает со следующего утверждения: “Медийная промышленность, может быть, переживает тяжелые времена и ландшафт меняется день ото дня. <...> Но один аспект бизнеса остается таким же, как всегда: большие выплаты идут тем людям, которые находятся наверху”. <...> Эта статья журналиста Джозефа Пламбека была опубликована в газете “Нью-Йорк таймс” 4 мая 2010 г. Она посвящена итогам финансового года американской медийной промышленности. <...> Плоды реструктуризации Автор констатирует, что после мер по ужесточению расходов по реструктуризации и в результате этих мер бонусы администраторов в 2009 г. продолжали расти и их многомиллионные зарплаты тоже. <...> А в нескольких случаях выплаты выросли и по сравнению с предыдущим годом. <...> Так, автор статьи пишет, что у Лесли Мунвеса, главного исполнительного директора корпорации телевизионной сети Си-би-эс, зарплата составила в 2009 г. почти 43 млн долл., что в 2 раза больше по сравнению с 2008 г. Не отстает от него и глава другой компанииВиаком” Филипп Дауман, который получил 34 млн, что на 22% больше, чем в 2008 г. Самнер Редстоун, который контролирует Си-би-эс и “Виаком”, был вознагражден на 33 млн долл. обеими компаниями. <...> — основатель компании, которая изучает финансовые проблемы корпораций, заявил: “Любой, кто читает разделы бизнеса в газетах, знает, что происходил процесс сокращения расходов корпораций. <...> Так что выплаты огромных зарплат не имеют никакого смысла”. <...> Тем не менее в “Комкасте”, в другой компании, два самых высокооплачиваемых руководителя Брайан Робертс и Стивен Берт получили <...>