Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 5. География  / №2 2010

Всероссийская научная конференция "Окружающая среда и устойчивое развитие регионов: новые методы и технологии исследований" (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДьяконов
АвторыЧалов Р.С., Харитонова Т.И.
Страниц2
ID377270
АннотацияС 19 по 22 мая 2009 г. в Казанском государственном университете на базе факультета географии и экологии состоялась Всероссийская научная конференция "Окружающая среда и устойчивое развитие регионов: новые методы и технологии исследований".
УДК910
Дьяконов, К.Н. Всероссийская научная конференция "Окружающая среда и устойчивое развитие регионов: новые методы и технологии исследований" / К.Н. Дьяконов, Р.С. Чалов, Т.И. Харитонова // Вестник Московского университета. Серия 5. География .— 2010 .— №2 .— С. 77-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/377270 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

76 ХРОНИКА ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ: НОВЫЕ МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ ИССЛЕДОВАНИЙ» С 19 по 22 мая 2009 г. в Казанском государственном университете на базе факультета географии и экологии состоялась Всероссийская научная конференция «Окружающая среда и устойчивое развитие регионов: новые методы и технологии исследований»1 с международным участием. <...> Конференция была приурочена к 70-летию географического и 20-летию экологического факультетов Казанского государственного университета и проводилась при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Академии наук Республики Татарстан и Российского фонда фундаментальных исследований. <...> Наиболее многочисленными были делегации из Казанского и Московского государственных университетов, Института географии РАН, Института географии им. <...> В.Б. Сочавы СО РАН, Удмуртского, Томского, Саратовского государственных университетов, Института проблем экологии и природопользования АН Республики Татарстан. <...> Первое пленарное заседание было посвящено юбилею географического и экологического факультетов, которые в настоящее время объединены в факультет географии и экологии. <...> Внимание аудитории привлек доклад декана факультета проф. <...> О.П. Ермолаева «Факультет географии и экологии: день сегодняшний», в котором рассмотрены история становления и развития факультета, современное состояние, перспективы подготовки молодых специалистов и направления научной деятельности. <...> Со словами приветствия выступили представители Академии наук Республики Татарстан, Министерства экологии и природных ресурсов, Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по Республике Татарстан. <...> От имени Российской академии наук, Института географии РАН и Русского географического общества юбиляров поздравил академик В.М. Котляков. <...> От имени профессоров, преподавателей, научных <...>