Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Электроника  / №2 2016

Построение миниатюрных бортовых информационно-управляющих систем и аппаратно-программных комплексов для их тестирования (154,00 руб.)

0   0
Первый авторПереверзев
АвторыЯкунин А.Н., Янин В.И.
Страниц8
ID376642
АннотацияОписана концепция сопряженного проектирования миниатюрных бортовых информационно-управляющих систем и аппаратнопрограммных комплексов для их тестирования, обеспечивающая сокращение времени на разработку и повышение степени интеграции. Показано, что эффект достигнут за счет участия разработчика радиоэлектронной аппаратуры в составлении технического задания на специализированные интегральные схемы, а также в самом процессе их разработки с учетом всех необходимых способов формирования тестовых воздействий и диагностики системы в целом.
УДК004.383
Переверзев, А.Л. Построение миниатюрных бортовых информационно-управляющих систем и аппаратно-программных комплексов для их тестирования / А.Л. Переверзев, А.Н. Якунин, В.И. Янин // Известия высших учебных заведений. Электроника .— 2016 .— №2 .— С. 79-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/376642 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕГРАЛЬНЫЕ РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ УСТРОЙСТВА INTEGRATED RADIOELECTRONIC DEVICES УДК 004.383 Построение миниатюрных бортовых информационно-управляющих систем и аппаратно-программных комплексов для их тестирования А. <...> Янин2 1Национальный исследовательский университет «МИЭТ» 2АО «Завод «Компонент» (г. Москва) Concept of Building a Miniature Onboard Information-Control Systems and Hardware-Software Complexes for Testing A.L.Pereverzev1, A.N.Yakunin1, V.I.Yanin2 1National Research University of Electronic Technology, Moscow 2Zavod «Komponent», Moscow Описана концепция сопряженного проектирования миниатюрных бортовых информационно-управляющих систем и аппаратнопрограммных комплексов для их тестирования, обеспечивающая сокращение времени на разработку и повышение степени интеграции. <...> Показано, что эффект достигнут за счет участия разработчика радиоэлектронной аппаратуры в составлении технического задания на специализированные интегральные схемы, а также в самом процессе их разработки с учетом всех необходимых способов формирования тестовых воздействий и диагностики системы в целом. <...> Одним из способов совершенствования массогабаритных и энергетических характеристик бортовых информационно-управляющих систем (ИУС), а также снижения их стоимости при крупном серийном производстве является повышение степени интеграции. <...> Однако в этом случае усложняется решение задачи тестирования и диагностики, поскольку с повышением степени интеграции ограничивается доступ к внутренним сигналам, что может препятствовать локализации отказавших узлов. <...> В настоящей работе рассматривается возможность сопряженного проектирования ИУС и аппаратно-программного комплекса для ее тестирования с учетом необходимости использования отечественной электронной компонентной базы. <...> Предложенная концепция основана на построении миниатюрных ИУС с применением унифицированной в рамках определенного класса задач архитектуры и ее последующей реализации на основе программируемых, полузаказных и заказных интегральных схем (ИС), а также <...>