Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №1-2 2016

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ И ДИАЛЕКТИКА ВОСПРОИЗВОДСТВА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГришай Елена Васильевна
АвторыРостова Антонина
Страниц3
ID376199
АннотацияВ социологии и в социальной философии проблема сущностного обоснования развития и воспроизводства общественных структур и отношений относится к числу наиболее значимых. Соответственно, принципы научного прогнозирования общества обусловлены обращением к сущности целого ряда перемен, позволяющих обществу переходить от одного состояния к другому, в диалектике изменений различного масштаба. В современных условиях по параметрам успешности развития наиболее актуальны исследования преимущества для социальных, экономических систем в пространстве философского понимания времени и условий конкретного социума.
УДК316
Гришай, Е.В. СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ И ДИАЛЕКТИКА ВОСПРОИЗВОДСТВА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ / Е.В. Гришай, Антонина Ростова // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №1-2 .— С. 26-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/376199 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 316 Гришай Елена Васильевна доктор философских наук, профессор, профессор кафедры философии и социологии Краснодарского университета МВД России Milena. <...> 555@mail.ru СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ И Д ИАЛЕКТИКА ВОСПРОИЗВО ДСТВА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ Аннотация. <...> В социологии и в социальной философии проблема сущностного обоснования развития и воспроизводства общественных структур и отношений относится к числу наиболее значимых. <...> Соответственно, принципы научного прогнозирования о бщества обусловлены обращением к сущности целого ряда перемен, позволяющих обществу переходить от одного состояния к другому, в диалектике изменений различного масштаба. <...> В современных условиях преимущества по для параметрам успешности развития наиболее актуальны исследования кретного социума. <...> Ключевые социальных, экономических систем в пространстве философского понимания времени и условий конслова : общественные структуры, Keywords: social structure, society, social control. социум, социальный контроль. <...> С овременные проблемы общественных отношений и культурного воспроизводства достаточно часто рассматриваются в контексте выявления и преодоления угроз развитию общества. <...> Квалификация авторов и коллективов по обеспечисоответствующей философского тематике знания. должна вать решение проблем, как по объекту воспроизводства общества, так и по смежным областям Таким образом, цель данного материала состоит в обосновании актуальности социального контроля для воспроизводства и развития общества. <...> В общем случае, социальный контроль предполагает обращение к принципам устойчивости , справедливости и возможности снижения барьеров коммуникации . <...> По условиям контроля в диведуобщенамике общественного щими факторами становятся воспроизводства условия ственно-исторической практики. <...> Для социологического и социально – философского исследования источников и процессов вос26 производства социальных отношений, определённый эвристический интерес <...>