Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №9 2015

IR-ПРОГРАММА КАК ИНСТРУМЕНТ СИСТЕМАТИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ В СФЕРЕ ОТНОШЕНИЙ С ИНВЕСТОРАМИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСанталова Марина Сергеевна
Страниц4
ID376161
АннотацияВ статье обозначается необходимость высокого уровня отношений с инвесторами для справедливой оценки компании финансовым рынком, особенно в кризисные периоды. В качестве механизма по упорядочиванию и систематизации IR-деятельности автор предлагает разработку и использование специализированной программы в сфере отношений с инвесторами. В статье приводятся основные элементы такой программы и требования к ней, выполнение которых повысит эффективность деятельности соответствующего подразделения. Предлагается возможность составления программы по отношениям с инвесторами на основе годового цикла работы. Автор приводит пример IR-календаря для внутренних и внешних пользователей. Кроме того, даются практические рекомендации по реализации программы, выполнение которых позволит повысить результативность деятельности в сфере отношений с инвесторами.
УДК33
Санталова, М.С. IR-ПРОГРАММА КАК ИНСТРУМЕНТ СИСТЕМАТИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ В СФЕРЕ ОТНОШЕНИЙ С ИНВЕСТОРАМИ / М.С. Санталова // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №9 .— С. 197-200 .— URL: https://rucont.ru/efd/376161 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД РФ marina-santalova@yandex.ru IR-ПРОГРАММА КАК ИНСТРУМЕНТ СИСТЕМАТИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ В СФЕРЕ ОТНОШЕНИЙ С ИНВЕСТОРАМИ Аннотация. <...> В статье обозначается необходимость высокого уровня отношений с инвесторами для справедливой оценки компании финансовым рынком, особенно в кризисные периоды. <...> В качестве механизма по упорядочиванию и систематизации IR-деятельности автор предлагает разработку и использование специализированной программы в сфере отношений с инвесторами. <...> В статье приводятся основные элементы такой программы и требования к ней, выполнение которых повысит эффективность деятельности соответствующего подразделения. <...> Предлагается возможность составления программы по отношениям с инвесторами на основе годового цикла работы. <...> Автор приводит пример IR- календаря для внутренних и внешних пользователей. <...> Ключевые слова: отношения с инвесторами, IR-программа, IR-календарь, годовой IR-цикл. каждым годом ужесточается борьба компаний за привлечение капитала на финансовых рынках, что особенно остро проявляется в кризисные периоды и периоды нестабильности. <...> С В такое время компаниям недостаточно иметь достойные операционные и финансовые показатели. <...> Огромное значение приобретают нематериальные активы, в первую очередь, репутация компании и ее способность эффективно взаимос инвестиционным сообществом. действовать Так, одним из определяющих условий вложения средств на международном рынке является наличие и полнота доступной информации о компании, а также прозрачность ее деятельности. <...> Акции компании даже с самыми высокими показателями по отрасли, неспособной грамотно преподнести информацию о себе инвесторам, вряд ли достигнут своей справедливой стоимости. <...> Всеобъемлющие и достоверные сведения о деятельности, стратегии, корпоративном управлении позволяют инвесторам более точно рас197 Marina S. Santalova Graduate. <...> Moscow State Institute <...>