Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №4 (111) 2016

Загрязнение вод лучше предупредить (240,00 руб.)

0   0
Первый авторМАКАРОВ
Страниц1
ID368885
АннотацияКак показала практика деятельности Управления на протяжении последних пяти лет, наиболее эффективным методом профилактики и предотвращения загрязнения и засорения поверхностных водных объектов в предпаводковый период стали рейдовые мероприятия по рекам и их водоохранным зонам в потенциально опасных участках (сосредоточение промышленных предприятий, склады отходов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности вблизи рек и их водоохранных зон).
МАКАРОВ, Е.Т. Загрязнение вод лучше предупредить / Е.Т. МАКАРОВ // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №4 (111) .— С. 54-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/368885 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКология / Надзор в регионах Загрязнение вод лучше предупредить Как показала практика деятельности Управления на протяжении последних пяти лет, наиболее эффективным методом профилактики и предотвращения загрязнения и засорения поверхностных водных объектов в предпаводковый период стали рейдовые мероприятия по рекам и их водоохранным зонам в потенциально опасных участках (сосредоточение промышленных предприятий, склады отходов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности вблизи рек и их водоохранных зон). <...> МАКАРОВ Евгений Тимофеевич, и.о. руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Мордовия ферм КРС в водоохранной зоне р. <...> По выданному Управлением предписанию склад навоза до паводка был ликвидирован, тем самым предотвращено залповое нитратное и фосфатное загрязнение воды. <...> Также в г. Саранске был установлен и пресечен вывоз загрязненного снега с городских улиц в не установленные для этих целей места. <...> Суре в прибрежной защитной полосе была выявлена добыча песка из поймы реки, что запрещено п. <...> Для определения виновных лиц материалы были направлены в МВД, сотрудниками которого незаконная деятельность была прекращена. <...> В Зубово-Полянском районе в результате рейдовых мероприятий выявлено и ликвидировано складирование ТБО в зоне затопления р. <...> К 52 примеру, рейдовыми мероприятиями в предпаводковый период 2015 года был выявлен факт складирования ООО «Культура» отходов из В целях выполнения предписаний была проделана следующая работа: - предприятиями ФКП «Саранский механический завод», ОАО «Саранский завод «Резинотехника», ОАО «Биохимик», ООО «Саранский завод точных приборов» прекращено незаконное пользование водным объектом — получено решение о предоставлении водного объекта в пользование; - МП ГО Саранск «Горремдорстрой» прекращен сброс сточных вод в р. <...> Инсар; ОАО «Орбита» прекращен сброс условно чистых, ливневых и талых <...>