Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Транспорт Российской Федерации  / №1(62) 2016

Коммерческие автопарки переходят на природный газ (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID368364
АннотацияСегодня в России идет масштабная работа по внедрению экономичного и экологически безопасного топлива – природного газа. В регионах расширяется газозаправочная инфраструктура, отечественные автопроизводители предлагают газомоторные версии выпускаемых моделей.
Коммерческие автопарки переходят на природный газ // Транспорт Российской Федерации .— 2016 .— №1(62) .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/368364 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Государство и транспорт Коммерческие автопарки переходят на природный газ Сегодня в России идет масштабная работа по внедрению экономичного и экологически безопасного топливаприродного газа. <...> В регионах расширяется газозаправочная инфраструктура, отечественные автопроизводители предлагают газомоторные версии выпускаемых моделей. ника на традиционных видах топлива по-прежнему составляет большую часть коммерческих автопарков. <...> На долю газомоторных транспортных средств приходится лишь 0,23 % проданных автомобилей. <...> Что сдерживает развитие газомоторных автопарков, каковы перспективы внедрения природного газа на рынке коммерческих грузоперевозок? <...> Природный газ, сжатый (компримированный, или КПГ) и сжиженный, рассматривается как основной конкурент нефтяному топливу в сегменте пассажирских и грузовых перевозок. <...> Эксплуатационные риски снижаются (заправка контрафактом исключена), а межсервисный период продлевается в 1,5 раза вследствие экологической чистоты газомоторного топлива. <...> Перейти на использование природного газа можно двумя способами: О бъем продаж автомобилей на метане вырос в 2015 г. на рекордные 28 %. <...> Однако техкупить заводскую модель с установленным газобаллонным оборудованием или обратиться в сертифицированный сервисный центр для переоборудования имеющегося транспорта. <...> Заправка техники осуществляется на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС). <...> Больше всего газозаправочных станций на юге России: в Краснодарском крае, Ростовской области, а также в Приволжском Федеральном округе – в Татарстане и Башкортостане. <...> Сеть АГНКС строится нарастающими темпами и в других регионах. <...> Специализированная компания «Газпром газомоторное топливо», определенная единым оператором по развитию рынка от ПАО «Газпром», реализует проект по строительству газозаправочной инфраструктуры. <...> К 2018 г. компания планирует довести число объектов газозаправочной сети до 471 <...>