Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Московского университета. Серия 15. Вычислительная математика и кибернетика  / №2 2016

ОБ УСЛОВИЯХ СТАЦИОНАРНОСТИ В ЗАДАЧЕ ОПТИМАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ТРАЕКТОРИИ С ПРОСТЫМ ВЫХОДОМ НА ФАЗОВУЮ ГРАНИЦУ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитрук
АвторыСамыловский И.А.
Страниц10
ID367584
АннотацияРассматривается некоторый класс задач оптимального управления с одномерным фазовым ограничением. В случае, когда выход траектории на фазовую границу происходит на отрезке, с помощью специальной техники (двухэтапного варьирования) получены условия оптимальности в форме Гамкрелидзе и затем условия в форме Дубовицкого-Милютина, включая знакоопределенность плотности меры и ее скачков в точках стыка.
УДК519.612:632.4
Дмитрук, А.В. ОБ УСЛОВИЯХ СТАЦИОНАРНОСТИ В ЗАДАЧЕ ОПТИМАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ТРАЕКТОРИИ С ПРОСТЫМ ВЫХОДОМ НА ФАЗОВУЮ ГРАНИЦУ / А.В. Дмитрук, И.А. Самыловский // Вестник Московского университета. Серия 15. Вычислительная математика и кибернетика .— 2016 .— №2 .— С. 6-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/367584 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рассматривается некоторый класс задач оптимального управления с одномерным фазовым ограничением. <...> В случае, когда выход траектории на фазовую границу происходит на отрезке, с помощью специальной техники (двухэтапного варьирования) получены условия оптимальности в форме Гамкрелидзе и затем условия в форме Дубовицкого-Милютина, включая знакоопределенность плотности меры и ее скачков в точках стыка. <...>