Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 147 1988

Редакционная почта (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц3
ID365593
АннотацияОпубликованы письма в редакцию "Граней", отмечающие недочеты редакторских публикаций и ответы редакции.
Редакция. Редакционная почта / Редакция // Грани .— 1988 .— № 147 .— С. 298-300 .— URL: https://rucont.ru/efd/365593 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕДАКЦИОННАЯ ПОЧТА От редакции В редакцию поступает немало писем, но в большинстве авторы не просят опубликовывать их. <...> В этом номере мы печатаем два письма по просьбе их авторов и хотели бы предварить их несколькими словами. <...> Мы понимаем, что в тех или иных публикациях могут - и подчас это неизбежно иэ-эа недоступности нужных сведений или документов - содержаться какие-то фактологические или хронологические ошибки, сделанные ка к самими авторами, так и незамеченные или пропущенные редакцией. <...> Мы всегда благодарны эа любые уточнения и исправления замеченных читателями ошибок в наших публикациях. <...> В связи с этим нам хотелось бы просить наших читателей не предполагать априорно какую-т о намеренную небрежность или даже злостность в совершении ошибок ни эа нашими авторами, ни эа редакцией и не впадать в обличительный тон, которого не заслуживают наши ав - торы и который снижает информационную ценность того или иного читательского письма. <...> 29.11.87 ность по поводу номере .пишу, чтобы выразить свою радость и непечатания отрывков "Граней" из в последнем, "Книги о благодар145-ом, Чехове" В.Л. Теуша. <...> Тем большую досаду вызвала у меня приведенная в конце журнала биографическая справка об авторе. <...> Но недостаток или даже неверность некоторых биографических данных - это еше полбеды. <...> Гораздо хуже другое: справка содержит не только ссылки, неуместные в данном контексте, но и комментарии и даже оценку личности автора, что совершенно неприемлемо в качестве кратких фактологических данных о нем. <...> Теуш был не литературоведом, а математиком, профессором, лауреатом ственной премии - литературой он занимался "в Государсвободное от работы время". <...> Вот антропософом он действительно был, но что за дело читателю, даже знающему, о чем идет речь, до этого интимного, хотя и не тайного, аспекта мировоззрения автора? <...> Не помню случая, чтобы в 298 кратких журнальных сведениях об авторах когда-либо сообщалось, что они являются христианами, католиками <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.