Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ОБ УРОВНЕ ОБЩЕГО И БЕЛКОВОГО ПИТАНИЯ И СТРУКТУРАХ РАЦИОНОВ ДЛЯ СТЕЛЬНЫХ СУХОСТОЙНЫХ КОРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРУБЦОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц26
ID36321
АннотацияЦель нашей работы — изучить уровень общего и белкового питания, определить лучшую структуру рационов для стельных сухостойных коров в зимний (стойловый) и летний (пастбищный) периоды, установить их влияние на здоровье матери до и после отела, ее молочную продуктивность, качество приплода, рост и развитие телят в постэмбриональный период. Выяснить влияние разного уровня белкового кормления стельных коров на обмен веществ в организме матери
РУБЦОВ, М.К. ОБ УРОВНЕ ОБЩЕГО И БЕЛКОВОГО ПИТАНИЯ И СТРУКТУРАХ РАЦИОНОВ ДЛЯ СТЕЛЬНЫХ СУХОСТОЙНЫХ КОРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.К. РУБЦОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1957 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/36321 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М. К. РУБЦОВ ОБ УРОВНЕ ОБЩЕГО И БЕЛКОВОГО ПИТАНИЯ И СТРУКТУРАХ РАЦИОНОВ ДЛЯ СТЕЛЬНЫХ СУХОСТОЙНЫХ КОРОВ А втореферат диссертации на соискание ученой кандидата сельскохозяйственных МОСКВА 1957 гад. степени наук Уяь*'qr»s/»"? <...> М. К. РУБЦОВ ОБ УРОВНЕ ОБЩЕГО И БЕЛКОВОГО ПИТАНИЯ И СТРУКТУРАХ РАЦИОНОВ ДЛЯ СТЕЛЬНЫХ СУХОСТОЙНЫХ КОРОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук | М Т | | Н Н 1 МУЧИМ бибНОТбМ Поймем» «рд. <...> •:• • . В зоотехнической науке все шире исследуется вопрос о ра циональном и полноценном кормлении молочного скота в пе риод лактации. <...> Весьма различаются рационы, и. по нали чию в них сочных кормов. <...> Многие передовики включают в ра цион стельных сухостойных коров до 40—45% сочных кормов от'общей его питательности, в некоторых же хозяйствах су хостойные коровы совсем- не получают в рационе сочных кормов. <...> Очевидно, что столь большое различие в уровне питания и структуре рационов стельных сухостойных коров по своему влиянию на здоровье и продуктивность матери и развиваю щийся в ее утробе плод, не одинаково; Между тем наука пока не может дать обоснованного ответа на этот вопрос, так как исследований в данном направлении- проведено мало. <...> Выяснить влияние разного уровня белкового кормления стель ных коров на обмен веществ в организме матери.. <...> На опытах находилось 74 коровы остфризской породы, в большинстве по 3—5 лактации, с удоями за предшествующую лактацию в среднем от 4 тысяч до 5 тыtun килограммов. <...> Сухостойный период длился в сред нем 55—65 дней» Все подопытные животные находились в одинаковых хозяйственных условиях ухода и содержания. <...> В точение опыта нами велись наблю дения за здоровьем коров, учитывалась иоедаемость кормов, каждую'декаду сухостоя мы производили взвешивание жи вотных. <...> В конце восьмого и девятого месяцев стельности, на-3-й и 30-й дни после отела исследовали кровь и мочу коров. <...> В разовых пробах <...>
ОБ_УРОВНЕ_ОБЩЕГО_И_БЕЛКОВОГО_ПИТАНИЯ_И_СТРУКТУРАХ_РАЦИОНОВ_ДЛЯ_СТЕЛЬНЫХ_СУХОСТОЙНЫХ_КОРОВ.pdf
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА' № На правах М. К. РУБЦОВ рукописи МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА ОБ УРОВНЕ ОБЩЕГО И БЕЛКОВОГО ПИТАНИЯ И СТРУКТУРАХ РАЦИОНОВ ДЛЯ СТЕЛЬНЫХ СУХОСТОЙНЫХ КОРОВ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных А втореферат наук МОСКВА 1957 гад.
Стр.1