Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Высшее образование сегодня  / №1 2009

Современная экономика основана на знаниях (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЖуков
Страниц2
ID362169
АннотацияОсновными задачами Всероссийской конференции «Высшее образование в условиях инновационного развития экономики» можно назвать подведение итогов Национального проекта «Образование» и обмен опытом. Ведь проблемы, решения которых мы совместно ищем, касаются всех граждан нашей страны.
Жуков, А.Д. Современная экономика основана на знаниях / А.Д. Жуков // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №1 .— С. 5-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/362169 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.Д. Жуков, Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Современная экономика основана на знаниях тиве, поскольку сложная ситуация в мировой и, как следствие, в национальной экономике не позволяет принимать слабые решения. <...> А для реализации качественных, передовых проектов необходима передовая кадровая и профессиональная подготовка. <...> Знания и умения наших граждан определяют наше будущее. <...> И задача государства состоит в том, чтобы профессиональная подготовка позволяла каждому гражданину в отдельности и всем нам вместе не только ставить высокие цели, но и достигать их. <...> Развитие инновационных процессов Основными задачами Всероссийской конференции «Высшее образование в условиях инновационного развития экономики» можно назвать подведение итогов Национального проекта «Образование» и обмен опытом. <...> Ведь проблемы, решения которых мы совместно ищем, касаются всех граждан нашей страны. <...> Человек, который одним из первых может быть записан в эксперты по части передовых решений, – Билл Гейтс, создавший свою первую компьютерную программу в 13 лет, – сказал, что «еще никогда в истории инновации не обещали так много, так многим и так быстро». <...> Мы часто говорим, что современная экономика основана на знаниях. <...> Но насколько готовы быть современными представители государства, научной, образовательной и деловой сферы? <...> Тема нашего разговора особенно важна в ближайшей перспек4 на всех уровнях общественного хозяйства должно находить поддержку в государственной политике. <...> За последние несколько лет сделаны значительные усилия для того, чтобы изменить национальную систему подготовки кадров. <...> Это работа была проведена в рамках Приоритетного национального проекта «Образование». <...> Вы знаете, что этот национальный проект является самым масштабным в области государственной поддержки образовательных учреждений. <...> Я хотел бы отметить, что в нем инициатива государства опирается на инициативу самих <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.