Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
"Арктика и Север" - междисциплинарный электронный научный журнал  / № 1 (22) 2016

Арктические проекты Архангельской области (190,00 руб.)

0   0
АвторыАлсуфьев Алексей Владимирович
ИздательствоСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
Страниц20
ID357043
АннотацияВ статье анализируется выполнение государственного оборонного заказа, потенциал северодвинских верфей и Судостроительного инновационного территориального кластера. Успешно реализуются в регионе проекты разработки алмазных месторождений. Ведутся проектные работы по освоению свинцово-цинкового месторождения «Павловское» на Новой Земле. Архангельская область становится лидером в развитии биоэнергетики на принципах «зелёной экономики», функционирует инновационный лесопромышленный кластер «ПоморИнноваЛес». Настоящим прорывом в научном освоении Арктики становится создание в Архангельске Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики РАН. В целом наша область — это не только регион, генерирующий новые идеи и проекты, но и сохраняющий культурно-исторические традиции.
Арктические проекты Архангельской области / А.В. Алсуфьев // "Арктика и Север" - междисциплинарный электронный научный журнал .— 2016 .— № 1 (22) .— URL: https://rucont.ru/efd/357043 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В статье анализируется выполнение государственного оборонного заказа, потенциал северодвинских верфей и Судостроительного инновационного территориального кластера. <...> Успешно реализуются в регионе проекты разработки алмазных месторождений. <...> Ведутся проектные работы по освоению свинцово-цинкового месторождения «Павловское» на Новой Земле. <...> Архангельская область становится лидером в развитии биоэнергетики на принципах «зелёной экономики», функционирует инновационный лесопромышленный кластер «ПоморИнноваЛес». <...> Настоящим прорывом в научном освоении Арктики становится создание в Архангельске Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики РАН. <...> В целом наша область — это не только регион, генерирующий новые идеи и проекты, но и сохраняющий культурно-исторические традиции. <...>