Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Физическое образование в вузах  / №1 2016

XIII Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференция научных работ по оптике и лазерной физике (225,00 руб.)

0   0
Первый авторМайорова Александра Михайловна
Страниц3
ID355856
АннотацияXIII Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференция научных работ по оптике и лазерной физике проходил в Самарском филиале ФИАН 11-14 ноября 2015 года. Программа конференции включала лекции ведущих ученых, доклады молодых кандидатов наук и конкурсные доклады студентов, аспирантов и молодых исследователей по современным вопросам когерентной и квантовой оптики, спектроскопии, нанофотоники и биофотоники. Лучшие конкурсные работы рекомендованы для публикации в рецензируемых научных журналах, в том числе, в журнале «Физическое образование в вузах».
УДК06.06, 535
Майорова, А.М. XIII Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференция научных работ по оптике и лазерной физике / А.М. Майорова // Физическое образование в вузах .— 2016 .— №1 .— С. 126-128 .— URL: https://rucont.ru/efd/355856 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22, № 1, 2016 А.М. Майорова УДК 06.06, 535 XIII Всероссийский молодежный Самарский конкурсконференция научных работ по оптике и лазерной физике Александра Михайловна Майорова Самарский филиал Физического института им. <...> НовоСадовая, 221; email: mayorovaal@gmail.com XIII Всероссийский молодежный Самарский конкурсконференция научных работ по оптике и лазерной физике проходил в Самарском филиале ФИАН 1114 ноября 2015 года. <...> Программа конференции включала лекции ведущих ученых, доклады молодых кандидатов наук и конкурсные доклады студентов, аспирантов и молодых исследователей по современным вопросам когерентной и квантовой оптики, спектроскопии, нанофотоники и биофотоники. <...> Лучшие конкурсные работы рекомендованы для публикации в рецензируемых научных журналах, в том числе, в журнале «Физическое образование в вузах». <...> 1114 ноября 2015 года в Самарском филиале ФИАН прошла традиционная конференция участников Всероссийского молодежного Самарского конкурсаконференции научных работ по оптике и лазерной физике. <...> Научное мероприятие организовано Самарским научнообразовательным центром по оптике и лазерной физике, учредителями которого являются СФ ФИАН и СамГУ, и проводится с 2003 года. <...> В 2015 году финансовую поддержку мероприятию оказали РФФИ (проект № 153210335 мол_г), Администрация Самарской области и Самарское отделение студенческого общества SPIE/OSA. <...> На первом этапе участники (студенты, аспиранты и молодые исследователи без ученой степени, закончившие вуз не более 5 лет назад) присылают свои оригинальные научные работы по оптике, лазерной физике, нанотехнологиям и смежным вопросам. <...> Затем авторы работ, отобранных специально созданной экспертной комиссией, в состав которой входят ведущие ученые СФ ФИАН, СамГУ, СГАУ, ИСОИ РАН, ФИАН и других организаций, приглашаются на конференцию. <...> В XIII Всероссийском молодежном Самарском конкурсеконференции научных работ по оптике и лазерной физике приняли участие более 120 молодых <...>