Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Агрохимический вестник  / №4 2013

Воспроизводство плодородия почв на основе использования возобновляемых биоресурсов (160,00 руб.)

0   0
Первый авторРусакова
Страниц6
ID354447
АннотацияВ статье изложены результаты многолетних научных исследований в полевых опытах и производственных условиях по оценке влияния применения возобновляемых ресурсов агробиоценозов в сочетании с минеральными удобрениями, бесподстилочным навозом и птичьим пометом, микробиологическими препаратами на воспроизводство плодородия дерново-подзолистой и серой лесной почв.
УДК631.8
Русакова, И. Воспроизводство плодородия почв на основе использования возобновляемых биоресурсов / И. Русакова // Агрохимический вестник .— 2013 .— №4 .— С. 7-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/354447 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Много событий произошло за столетний период существования опытного поля, опытной станции, института (были войны, революции, многочисленные реформы, несколько раз поменялся государственный строй), но неизменным остается высокий уровень научных исследований, заложенный при образовании Судогодского опытного поля в 1913 г. В библиотеке института хранятся все научные отчеты, представляющие собой не только научную, но и культурно-историческую ценность. <...> В 2011-2015 гг. научные исследования ВНИИОУ направлены на проведение фундаментальных и прикладных исследований по оценке круговорота биогенных элементов при использовании различных видов органических удобрений, оценке влияния удобрений на плодородие и экологическое состояние почв, разработку высокоэффективных систем использования органических удобрений и возобновляемых биоресурсов в земледелии, обеспечивающих повышение производства продукции и вовлечение в агроценозы дополнительного количества биогенных элементов. <...> Программа полевых опытов Судогодского опытного поля на подзолистых супесях / Опытная организация Владимирского губернского земства. <...> Краткий отчет о деятельности опытной организации в 1914 г. – Владимир: Типолитография Владимирской земской управы, 1914. <...> К вопросу о необходимости расширения почвенно-оценочных исследований организацией опытных участков на главнейших почвенных типах изучаемой территории // Почвоведение, 1907, т. <...> УДК 631.872 ВОСПРОИЗВОДСТВО ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ НА ОСНОВЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ БИОРЕСУРСОВ И.В. <...> Лаборатория агробиотехнологий использования растительных остатков, e-mail: rusakova.iv@yandex.ru В статье изложены результаты многолетних научных исследований в полевых опытах и производственных условиях по оценке влияния применения возобновляемых ресурсов агробиоценозов (соломы зерновых, зернобобовых культур, промежуточных сидератов) в сочетании с минеральными удобрениями, бесподстилочным навозом и птичьим <...>