Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭФФЕКТИВНОСТЬ МАССОВОЙ СЕЛЕКЦИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРОКОВ ОЦЕНКИ И ОТБОРА ХРЯКОВ ПО КОМПЛЕКСУ ПРИЗНАКОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТИТОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц20
ID35100
АннотацияЦель данной работы заключается в изучении эффективности кассовой селекции в зависимости от сроков оценки и отбора хряков по комплексу признаков - скорости роста и толщине шпика.
УДК636.4.082.233
ТИТОВ, Н.С. ЭФФЕКТИВНОСТЬ МАССОВОЙ СЕЛЕКЦИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРОКОВ ОЦЕНКИ И ОТБОРА ХРЯКОВ ПО КОМПЛЕКСУ ПРИЗНАКОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.С. ТИТОВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1990 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35100 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

A-X$SW ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) 1 На правах рукописи УДК 636.4.082.233 ТИТОВ Николай Сергеевич ЭФФЕКТИВНОСТЬ МАССОВОЙ СЕЛЕКЦИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРОКОВ ОЦЕНКИ И ОТБОРА ХРЯКОВ ПО КОМПЛЕКСУ ПРИЗНАКОВ 06,02.01 — разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук I <...> Все более широкое применение находит массовая селекция по признакам о высокой наследуемостью. <...> Как в нашей стране, так и за рубежом проведено немало исследований по обоснованию метода оценки и отбора овиней по собственной продуктивности й определению генетического сдвига (Грудев Д.И., 1945} Ладан П. <...> К ним можно, отнести определение на иболее желательных ороков оценки хряков, по собственной продук тивности. <...> Научная новизна состоит в том, что вперте изучено и . экспериментально подтверждено влияние отбора хряков крупной бе^ой породы по комплексу признаков при различной продолжи- ' тельности контрольного выращивания на точность кх оценки и э£н фект селекцкп за одно поколение по результатам контрольного ' откорма потомства. ч Практическая значимость работы состоит в том, что шройсб , внедрение в производство сделанных в ней практических првдлойе* ч НИЙ позволив* оптимизировать процесс оценки хршш и поздшДО ; эффективность селекции свиней на улучшение Отхоркочной ШШИ i ной продуктивности. <...> Сотсок литература включает 2£Э наименований, науч ных работ, в том числе 54 на иностранных языках, Цт> к задачи, исследование ЦелГ) данной работы заключается в изучении эффективности кассовой селекции в зависимости от сроков оценки и отбора хря ков по комплексу признаков - скорости роста и толщине шпика* В соответствии с этим ставились задачи; <...> Провести сравнительную оценку эффективности массовой селекции при разных сроках оценки <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_МАССОВОЙ_СЕЛЕКЦИИ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_СРОКОВ_ОЦЕНКИ_И_ОТБОРА_ХРЯКОВ_ПО_КОМПЛЕКСУ_ПРИЗНАКОВ.pdf
A-X$SW ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) 1 На правах рукописи УДК 636.4.082.233 ТИТОВ Николай Сергеевич ЭФФЕКТИВНОСТЬ МАССОВОЙ СЕЛЕКЦИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРОКОВ ОЦЕНКИ И ОТБОРА ХРЯКОВ ПО КОМПЛЕКСУ ПРИЗНАКОВ 06,02.01 — разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук *, п. Дубровины Московской области 1990 г. I
Стр.1