Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Грани  / № 124 1982

Доклад Главнокомандующему Вооруженными Силами на Юге России (190,00 руб.)

0   0
Первый авторМахров
Страниц48
ID350441
АннотацияОпубликован доклад генерала П. С. Мохова Главнокомандующему Вооруженными силами на Юге России П. Н. Врангелю (1920 г.). В нем описана трудная обстановка в Крыму и действия, которые надо предпринять во внутренней политике Крыма по стабилизации обстановки.
Махров, П. С. Доклад Главнокомандующему Вооруженными Силами на Юге России / П. С. Махров // Грани .— 1982 .— № 124 .— С. 196-243 .— URL: https://rucont.ru/efd/350441 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Севастополь Доклад Главнокомандующему Вооруженными Силами на Юге России Излагаемые ниже соображения мною частично докладывались Генералу ДЕНИКИНУ и Вашему Превосходительству, и некоторые из указанных мероприятий уже проводятся в жизнь, но считаю нужным все это систематизировать и изложить в настоящем докладе, дабы иметь одобренный Вами общий план работ. <...> Для успеха этой борьбы необходимо: 1) принятие соответственной политическому моменту внутренней и внешней политики; 2) экономическое возрождение занимаемых нами областей; 3) политическая борьба с большевизмом; 4) всемерное продолжение открытой вооруженной борьбы с советской властью. <...> Вопросом внутренней политики является и вопрос об отношении к различным областям Российского государства, заявляющим права на ту или другую степень самостоятельности. <...> Украина, Грузия, Азербайджан, Латвия, Эстония, Белоруссия приглашаются вступить в федерацию для общей борьбы с большевизмом, для скорейшего окончания гражданской войны, для восстановления мира в Европе, который немыслим без восстановления России как культурного члена Европейской семьи народов, для восстановления нормальной экономической жизни всех народов России и Европы, чего не смогла достичь советская власть. <...> В вопросе внутренней частной политики в Крыму надлежит: 1) возобновить деятельность органов земского и городского самоуправлений, привлекая их к помощи в деле снабжения армии и упорядочения экономического и санитарного состояния тыла, а также для фактического хозяйственного контроля 5 . <...> РАБОЧИЙ ВОПРОС Рабочие круги, как Крыма, так и губерний России, которые в минувшем году занимались Добрармией, в массе своей настроены оппозиционно к Добрармии и в меньшинстве враждебны. <...> Все остальные мероприятия по удовлетворению нужд рабочего класса будут паллиативом, но все же, учитывая необходимость для Главного Командования искать здоровую опору, для достижения своей цели в здоровых <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.