Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №1 (34) 2016

События, оказавшие существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем во втором полугодии 2015 года (150,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID349815
АннотацияЖурнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» совместно с ОАО «СО ЕЭС» открывает новую постоянную ру- брику «Управление энергосистемами». В каждом номере жур- нала вы сможете ознакомиться с актуальной информацией о деятельности зарубежных системных и сетевых операторов, последних тенденциях и технологических изменениях, инно- вационных разработках и событиях, оказывающих существен- ное влияние на функционирование и развитие энергосистем. Эти материалы послужат подспорьем в работе специалистов- энергетиков, будут способствовать расширению компетенций руководителей и работников энергокомпаний, окажутся по- лезны как ориентиры при принятии ключевых решений и вы- боре стратегий развития.
События, оказавшие существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем во втором полугодии 2015 года // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2016 .— №1 (34) .— URL: https://rucont.ru/efd/349815 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

140 МИРОВОЙ ОПЫТ События, оказавшие существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем во втором полугодии 2015 года Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. <...> Передача и распределение» совместно с ОАО «СО ЕЭС» открывает новую постоянную рубрику «Управление энергосистемами». <...> В каждом номере журнала вы сможете ознакомиться с актуальной информацией о деятельности зарубежных системных и сетевых операторов, последних тенденциях и технологических изменениях, инновационных разработках и событиях, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие энергосистем. <...> НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ С 1 ЯНВАРЯ 2016 Г. ВСТУПИЛИ В СИЛУ НОВЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ПРАВИЛА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОЛГОСРОЧНЫХ ПРАВ НА ПЕРЕДАЧУ МОЩНОСТИ В рамках скорейшего внедрения системного кодекса ENTSO-E1 по перспективному распределению пропускной способности (Network Code on Forward Capacity Allocation, NC FCA) европейские системные и сетевые операторы (Transmission System Operators, TSOs) разработали проект общих правил по распределению долгосрочных прав на передачу (Long-Term Transmission Rights, LTRs) — European Harmonized Allocation Rules (EU HAR). <...> Правила одобрены всеми национальными регуляторами (National Regulatory Authorities, NRAs) стран ЕС, энергосистемы которых включены 1 ENTSO-E (European Network of Transmission System Operators for Electricity) — Европейская ассоциация системных и сетевых операторов в области электроэнергетики, созданная в июле 2009 г. посредством объединения шести ассоциаций системных и сетевых операторов Европы: ETSO, UCTE, NORDEL (Скандинавия), UKTSOA (Великобритания), BALTSO (страны Балтии) и ATSOI (Ирландия и Северная Ирландия). энергосистемами энергосистемами управление управление 141 № 1 (34) 2016 в Центрально-Западную торговую зону (CWE), — Бельгии, Франции, Германии и Нидерландов — в ноябре 2015 г. и с 1 января 2016 г. применяются для распределения долгосрочных прав на передачу в отношении поставок электроэнергии. <...> Кроме того, в условиях отсутствия объединённого межрегионального рынка на сутки вперед (Multi Regional Coupling, MRC) национальные регуляторы <...>