Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №1 (34) 2016

Особенности интеграции устройств РЗА и комплексов телемеханики в распределительных сетях 6–20 кВ (150,00 руб.)

0   0
АвторыАндрей КУЗИН,
Страниц3
ID349805
АннотацияВ настоящее время в распредсетях 6–20 кВ появилась тенденция интегрировать функции телемеханики в устройства РЗА. В статье рассматриваются особенности и целесообразность реализации комплекса телемеханики с учётом возможностей подобной интеграции.
Особенности интеграции устройств РЗА и комплексов телемеханики в распределительных сетях 6–20 кВ / Андрей КУЗИН, // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2016 .— №1 (34) .— URL: https://rucont.ru/efd/349805 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИ 100 и комплексов телемеханики в распределительных сетях 6–20 кВ В настоящее время в распредсетях 6–20 кВ появилась тенденция интегрировать функции телемеханики в устройства РЗА. <...> В статье рассматриваются особенности и целесообразность реализации комплекса телемеханики с учётом возможностей подобной интеграции. <...> Андрей КУЗИН, ассистент кафедры РЗиАЭc, НИУ «МЭИ» ми систем автоматизации и систем цифровой релейной защиты для объектов энергетики. <...> Продукция и систем автоматизации (АСУ ТП, ССПИ, телемеханика), и систем цифровой релейной защиты удовлетворяет требованиям современных стандартов, в том числе стандарта IEC 61850, обладает надёжностью на уровне мировых аналогов. <...> Однако в настоящее время в распредсетях В 6–20 кВ появилась тенденция интегрировать функции телемеханики в устройства РЗА. <...> При этом интеграция функций телемеханики в устройства РЗА возможна лишь при следующих условиях: • объединении также и функций обслуживающего персонала, что влечет за собой пересмотр структуры эксплуатирующих организации; • соответствия функций ТС, ТУ, ТИ, синхронизации и пр. требованиям, предъявляемым к системам телемеханики. <...> Следует учитывать, что методы сбора информации, ее обработки и передачи, регламент формирования команд телеуправления и способы реализации этих команд, то есть основные функции телемеханики специалипоследние десятилетия в отечественной промышленности возник новый промышленный кластер, представленный компаниями-производителязированы под требования регламентирующих документов и адаптированы для эксплуатации внутри вертикально ориентированной структуры — от диспетчеров до оперативного персонала. <...> В качестве примера рассмотрим функцию телеизмерения (ТИ). <...> В соответствии с нормативами для формирования телеизмерений необходимо использовать подключение ко вторичным обмоткам трансформаторов тока класса не хуже 0,5, а для подключения устройств РЗА используются <...>