Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Аудиторские ведомости  / №11 2014

Рецензия на учебник "Аудит" (164,00 руб.)

0   0
Первый авторМельник
Страниц8
ID349528
УДК657.6
Мельник, М. Рецензия на учебник "Аудит" / М. Мельник // Аудиторские ведомости .— 2014 .— №11 .— С. 87-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/349528 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

MELnIK CRITICAl REVIEw OF THE TExTBOOk AUDIT Развитие аудита как самостоятельной области деятельности и важнейшей формы независимого финансового контроля, уточнение его задач, направлений и дальнейшее развитие технологии в условиях широкого использования электронно-вычислительной техники, программных продуктов и современных информационных коммуникаций является одним из дискуссионных направлений, которые проникли практически во все средства массовой информации в последние годы. <...> Вопросы о самостоятельности и независимости аудиторской проверки, об уровне квалификации аудито11/2014 Аудиторские ведомости ра, понимании значимости специальной подготовки аудиторов и их связи с бухгалтерской профессией являются основными направлениями дискуссий, которые ведутся в последние годы не только в научной литературе, но и достаточно широко дискутируются в органе, ответственном за регулирование этого вида деятельности, – в Министерстве финансов Российской Федерации, и в саморегулируемых организациях аудиторов. <...> Опираясь на логику изложения основных вопросов и их состав, можно совершенно четко увидеть, как развивался аудит в России в постсоциалистический период. <...> Первое издание книги вышло 1995 г. и явилось первым учебным пособием по аудиту в Российской Федерации. естественно, что от одного издания к другому учебник претерпевал серьезные изменения, а данное, шестое, издание включает принципиально новые позиции и затрагивает весьма интересные вопросы развития аудиторской деятельности. <...> Прежде всего хотелось бы отметить основные отличия данного учебника от других учебно-методических пособий и учебников, которые изданы в большом количестве и практически используются не только в высших учебных заведениях, но и в системе повышения квалификации, что особенно важно, поскольку единство, преемственность позиций на разных стадиях подготовки аудиторов являются залогом постоянного повышения их квалификации и устойчивости <...>