Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Аудиторские ведомости  / №4 2014

О квалификации "CPA RUSSIA" (164,00 руб.)

0   0
Первый авторЮферев
Страниц9
ID349506
АннотацияСтатья посвящена истории создания, роли и структуре новой для финансовых специалистов квалификации - "CPA Russia". Автор затрагивает вопрос общественной значимости аналогичных квалификаций СРА в развитых странах мира. С новой точки зрения анализируется роль русского языка как языка финансов в России в сравнении с тенденциями использования английского языка в мировых финансах. Делается акцент на "компактности" и доступности квалификации "CPA Russia" для кандидатов.
УДК657.6
Юферев, И. О квалификации "CPA RUSSIA" / И. Юферев // Аудиторские ведомости .— 2014 .— №4 .— С. 36-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/349506 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, директор экзаменационной сети «Си-Пи-Эй Раша» reg@cpa-rus.com О КВАЛИфИКАЦИИ «CPA RuSSiA» ключевые слова: финансовая квалификация, квалификация «CPA Russia», диплом по налогообложению в Российской Федерации Статья посвящена истории создания, роли и структуре новой для финансовых специалистов квалификации – «CPA Russia». <...> Автор затрагивает вопрос общественной значимости аналогичных квалификаций CPA в развитых странах мира. <...> С новой точки зрения анализируется роль русского языка как языка финансов в России в сравнении с тенденциями использования английского языка в мировых финансах. <...> Делается акцент на «компактности» и доступности квалификации «CPA Russia» для кандидатов. key words: financial qualification, CPA Russia qualification, tax diploma in Russia I.v. <...> 36 4/2014 Аудиторские ведомости О квалификации «CPA RUSSIA» Введение Задачи повышения эффективности требуют качественно нового уровня управленческой отчетности предприятий, служащей основой для сокращения издержек, инвестиционной оценки проектов, принятия управленческих решений. <...> Поэтому повышение эффективности ставит на повестку дня вопрос об уровне подготовки финансовых специалистов среднего и высшего управленческого звена, которые не только могли бы предоставить качественную своевременную информацию для внешних и внутренних пользователей о состоянии дел в компании, но и взять на себя ответственность за принятие управленческих и выработку стратегических решений на среднесрочную и долгосрочную перспективу. <...> «Необходимо выстроить целую сеть независимых сертифи4/2014 Аудиторские ведомости кационных центров, они должны подтверждать профессиональный уровень специалистов, такая оценка призвана служить своего рода «паспортом профессиональной состоятельности» человека при приеме на работу», – сказал В.В.Путин на совещании по вопросам профстандартов в декабре 2013 г. [2]. <...> Впервые квалификация «CPA Russia» была представлена участникам Петербургского международного экономического форума в июне 2013 <...>