Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №7 2015

Рецензия на учебник "Аудит" (164,00 руб.)

0   0
Первый авторМельник
Страниц9
ID349246
УДК657.6
Мельник, М. Рецензия на учебник "Аудит" / М. Мельник // Аудиторские ведомости .— 2015 .— №7 .— С. 88-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/349246 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Библиография Рубрику ведет М.В.Мельник, Заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор аудит: учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям / под ред. <...> MELNIk CRITICAL REVIEw OF THE TExTbOOk AUDIT В 2014 г. вышло в свет пятое, переработанное и дополненное издание учебника «Аудит» под редакцией одного из ведущих специалистов России в области аудиторской деятельности Владимира исаковича Подольского. <...> Он руководил кафедрой аудита во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте, и уже в 1997 г. под его редакцией вышел в свет первый учебник по аудиту. <...> В последую7/2015 Аудиторские ведомости Рецензия на учебник «Аудит» щем он переиздавался по мере развития аудита в нашей стране и полностью отражал основные этапы его развития, постоянно откликаясь на новые вызовы времени. <...> Второе издание вышло в 2000 г., третье – в 2003 г., когда аудиторское сообщество России активно реализовывало задачи, поставленные Федеральным законом № 119-ФЗ «Об аудиторской деятельности». <...> Четвертое издание учебника вышло в 2008 г., когда наметился перелом в активизации общественных организаций в управлении аудиторской деятельностью. <...> В этом издании активно рассматривались новые проблемы аудита, связанные с активным развитием интеграции, сближением систем финансового учета и составления финансовой отчетности, а также с реализацией задач, поставленных в новой редакции Закона «Об аудиторской деятельности». <...> Учебник адаптирован к современным условиям управления аудиторской деятельностью и полностью соответствует тем задачам, которые сегодня поставлены перед аудиторами. <...> Подольского, 7/2015 Аудиторские ведомости другие проработали с ним вместе десятки лет. <...> Конечно, учебник изменился, но он остался узнаваемым, сохранил все основные разделы и обеспечил гармонизацию изложения научных проблем и практического опыта развития аудита. <...> Это отличительная черта учебника, который был первым и использовался <...>