Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №6 2015

Использование logit-моделей в аудиторской практике для оценки непрерывности деятельности организации (164,00 руб.)

0   0
Первый авторПетров
АвторыИванова Е.А.
Страниц15
ID349230
АннотацияПодробно рассмотрены вопросы, касающиеся практического применения в аудиторской деятельности методик оценки риска вероятности банкротства, в рамках проведения процедур, направленных на определение непрерывности финансово-хозяйственной деятельности аудируемого лица.
УДК657.6
Петров, А. Использование logit-моделей в аудиторской практике для оценки непрерывности деятельности организации / А. Петров, Е.А. Иванова // Аудиторские ведомости .— 2015 .— №6 .— С. 12-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/349230 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Теория и практика аудита А.Н. ПеТрОВ, старший преподаватель кафедры анализа хозяйственной деятельности и аудита РЭУ им. <...> Г.В. Плеханова fabikon@yandex.ru иСпоЛьзоВаНие LogIt-модеЛей В аудиТорСкой пракТике дЛя оцеНки НепрерыВНоСТи деяТеЛьНоСТи оргаНизации ключевые слова: банкротство, непрерывность деятельности, мультипликативные модели, логистические модели, прогнозирование риска Подробно рассмотрены вопросы, касающиеся практического применения в аудиторской деятельности методик оценки риска вероятности банкротства, в рамках проведения процедур, направленных на определение непрерывности финансово-хозяйственной деятельности аудируемого лица. <...> 12 6/2015 Аудиторские ведомости Использование logit-моделей в аудиторской практике для оценки непрерывности деятельности организации Введение Как показывает практика, на сегодняшний день значительное число организаций подвержено внешней аудиторской проверке. <...> Это связано не только с правовыми нормами Федерального закона от 30.12.08 г. № 307 «Об аудиторской деятельности» [1], определяющего круг лиц, подверженных в обязательном порядке данной процедуре, но и с тем фактом, что для руководителей любых коммерческих структур, индивидуальных предпринимателей проверка, даже если она не является обязательной, имеет немаловажное значение, так как оценка устойчивости и стабильности бизнеса как неотъемлемая часть аудиторской проверки отражает реальное финансовое положение компании. <...> Кроме того, в настоящее время возникает острая необходимость точного прогнозирования неплатежеспособности и вероятности риска банкротства организации в части проведения процедур, направленных на определение непрерывности деятельности аудируемого лица. <...> Эти вопросы представляют интерес не только для акционеров, кредиторов, поставщиков, заказчиков, органов государственной власти и других лиц в выборе наиболее экономически устойчивых и перспективных деловых партнеров, но и для самой <...>