Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Аудиторские ведомости  / №4 2015

[Рецензия] (164,00 руб.)

0   0
Первый авторМельник
Страниц8
ID349216
АннотацияРецензия на монографию «Теоретикометодологические основы экономического анализа развития организаций на основе ресурсного подхода»
УДК657.6
Мельник, М. [Рецензия] / М. Мельник // Аудиторские ведомости .— 2015 .— №4 .— С. 78-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/349216 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мельник, Заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор БАБИЧЕВА Н.Э. <...> Теоретико-методологические основы экономического анализа развития организаций на основе ресурсного подхода: монография. <...> ISBN 978-5-8024-0096-8 РЕцЕНзИЯ НА МОНОГРАФИЮ «ТЕОРЕТИКОМЕТОДОлОГИЧЕсКИЕ ОсНОвЫ ЭКОНОМИЧЕсКОГО АНАлИзА РАзвИТИЯ ОРГАНИзАцИй НА ОсНОвЕ РЕсУРсНОГО ПОДХОДА» REFEREE REPORT ON THE sTUDY «THEORETICAl AND METHODOlOGICAl BAsIs FOR ECONOMIC ANAlYsIs INTO ENTITIEs' DEvElOPMENT BAsED ON RBv» Монография, подготовленная д.э.н., проф. н. <...> , выпущенная издательством «Финансы и кредит», представляет собой комплексное монографическое исследование, содержащее основные результаты работы автора в течение многих лет, – формирование и реформирование одного из традиционных направлений развития экономического анализа, основанного на ресурсном подходе. <...> Выходу этой монографии, подготовке работ данного автора 78 предшествовала длительная дискуссия на страницах специальных журналов о возможности и целесообразности выделения ресурсного анализа как одного из самостоятельных направлений экономического анализа, развивающегося и имеющего особые закономерности по отношению к общей системе комплексного экономического анализа. <...> В монографии достаточно четко дан ответ на этот вопрос и подчеркивается, что в современных условиях значимость ресурс4/2015 Аудиторские ведомости Рецензия на монографию «Теоретико-методологические основы экономического анализа развития организаций на основе ресурсного подхода» ного анализа не только не снижается, но и возрастает, органически переплетаясь с теми новыми направлениями экономического анализа, которые дополняют и разделяют комплексный экономический анализ. <...> Таким образом, несмотря на якобы ретроспективный и традиционный подход к экономическому анализу, через призму ресурсного анализа в современных условиях, он также приобретает совершенно новые аспекты на основе обогащения элементами риск-менеджмента, выделения особенностей <...>