Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №8 2014

Рецензия на монографию "Методология аудита и развитие методического обеспечения его качества " (164,00 руб.)

0   0
Первый авторМельник
Страниц8
ID349187
УДК657.6
Мельник, М. Рецензия на монографию "Методология аудита и развитие методического обеспечения его качества " / М. Мельник // Аудиторские ведомости .— 2014 .— №8 .— С. 82-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/349187 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методология аудита и развитие методического обеспечения его качества: монография. <...> РЕцЕНЗИЯ НА мОНОГРАфИЮ «мЕТОДОлОГИЯ АУДИТА И РАЗВИТИЕ мЕТОДИЧЕСкОГО ОбЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО кАЧЕСТВА» REVIEW Of sTUDY «AUDIT APPROACH AND DEVElOPmENT Of mETHODOlOGICAl fRAmEWORk fOR ENsURING ITs QUAlITY» Почти 25 лет аудит как форма независимого контроля является в России официально признанной профессиональной областью деятельности. <...> В настоящее время сложилась система регулирования аудиторской деятельности на основе сочетания и взаимодействия государственного регулирования 82 и активной работы профессиональных саморегулируемых организаций. <...> Разработана нормативная база, создана достаточно прочная и всесторонняя методическая основа аудита, установлены тесные контакты с международными аудиторскими организациями. <...> Однако следует отметить, что за четверть 8/2014 Аудиторские ведомости Рецензия на монографию «Методология аудита и развитие методического обеспечения его качества» века аудит в России пережил несколько стадий развития и в настоящее время вышел на новый уровень, соответствующий актуальным задачам совершенствования учетно-аналитического процесса в условиях глобализации экономики. <...> Особо следует отметить принципиальные изменения в организации подготовки и порядка получения аттестатов аудитора. именно в этом процессе наиболее четко становится очевидным весьма тесное взаимодействие Минфина России, ответственного за регулирование аудиторской деятельности, и саморегулируемых организаций. <...> Созданная в соответствии с Федеральным законом от 30.12.08 г. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» единая аттестационная комиссия стала центром решения методических вопросов подготовки аудиторов к получению единого аудиторского аттестата, дающего право проводить аудиторские проверки и подписывать аудиторские заключения в общественно значимых организациях. <...> СРО принимают решение о выдаче аттестата на основании заключения еАК о сдаче экзамена и активно <...>