Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №1 2014

Учет и отчетность по пенсионным планам (164,00 руб.)

0   0
Первый авторКлинов
Страниц13
ID349113
АннотацияРассматриваются вопросы учета операций по пенсионным планам с установленными взносами и установленными выплатами в соответствии с МСФО и РСБУ. На основе анализа особенностей формирования финансового результата по пенсионному плану с установленными выплатами предложен подход к отражению в российском бухгалтерском учете операций по такому виду пенсионных планов.
УДК657.0/.5
Клинов, Н. Учет и отчетность по пенсионным планам / Н. Клинов // Аудиторские ведомости .— 2014 .— №1 .— С. 57-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/349113 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет Н.Н. КЛИНОВ, менеджер Отдела консультационных услуг в области финансовой отчетности PwC, кандидат экономических наук nikolai.klinov@ru.pwc.com УЧЕТ И ОТЧЕТнОСТЬ ПО ПЕнСИОнныМ ПЛАнАМ ключевые слова: пенсионные планы с установленными взносами, пенсионные планы с установленными выплатами, МСФО (IAS) 19 «Вознаграждения работникам» Рассматриваются вопросы учета операций по пенсионным планам с установленными взносами и установленными выплатами в соответствии с МСФО и РСБУ. <...> На основе анализа особенностей формирования финансового результата по пенсионному плану с установленными выплатами предложен подход к отражению в российском бухгалтерском учете операций по такому виду пенсионных планов. n.n. <...> KLInOV ACCounting And reporting on penSion plAnS key words: defined contribution plans, defined benefit plans, IAS 19 «Employee Benefits» The publication covers accounting for defined contribution plans and defined benefit plans in accordance with IFRS and RAR. <...> В последние годы в России активно развивается система негосударственного пенсионного обеспечения, крупные организации разрабатывают пенсионные планы для обес1/2014 Аудиторские ведомости печения сотрудников после завершения их трудовой деятельности. <...> Существующее многообразие схем негосударственного пенсионного обеспечения можно свести к двум 57 Бухгалтерский учет основным группам пенсионных планов: планы с установленными взносами и планы с установленными выплатами. <...> Учет пенсионного плана с установленными взносами План с установленными взносами предполагает перечисление средств в пенсионный фонд исходя из определенного размера выплат. <...> При этом обязанность организации по обеспечению сотрудников пенсионными средствами ограничена величиной денежных средств, перечисляемых в пенсионный фонд. <...> В частности, договором между организацией-работодателем и пенсионным фондом может быть предусмотрен определенный процент от начисляемой оплаты труда, подлежащий перечислению в пенсионный фонд. <...> Для обобщения информации о расчетах по отчислениям на пенсионное <...>