Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Аудиторские ведомости  / №3 2013

Информационное сообщение в связи с прекращением действия упрощенного порядка сдачи квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора (164,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID349049
АннотацияВ связи, с информационным сообщением, обращается внимание аудиторских организаций и аудиторов на право заниматься аудиторской деятельностью.
УДК657.6
Информационное сообщение в связи с прекращением действия упрощенного порядка сдачи квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора // Аудиторские ведомости .— 2013 .— №3 .— С. 93-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/349049 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новости аудита ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ в связи с прекращением действия упрощенного порядка сдачи квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора Департамент регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности обобщил вопросы, поступающие в связи с прекращением с 1 января 2013 г. действия упрощенного порядка сдачи квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора, и обращает внимание аудиторских организаций и аудиторов на следующее. <...> С 1 января 2011 г. участвовать в аудиторской деятельности (осуществлять аудиторскую деятельность) вправе лица, являющиеся членами саморегулируемых организаций аудиторов и имеющие действительные квалификационные аттестаты аудитора, выданные Минфином России до 1 января 2011 г. либо выданные в порядке, установленном частями 1–8 статьи 11 и частью 4 статьи 23 Федерального закона «Об аудиторской деятельности», с 1 января 2011 г. 2. <...> Действительные квалификационные аттестаты аудитора, выданные до 1 января 2011 г., не подлежат обмену. <...> Лица, имеющие 3/2013 Аудиторские ведомости указанные квалификационные аттестаты, не обязаны проходить какое-либо переобучение и (или) пересдачу квалификационного экзамена. <...> Лицо, являющееся членом одной из саморегулируемых организаций аудиторов и имеющее действительный квалификационный аттестат аудитора, выданный до 1 января 2011 г., вправе с 1 января 2012 г. участвовать в аудиторской деятельности (осуществлять аудиторскую деятельность) в соответствии с типом имеющегося у него квалификационного аттестата аудитора, за исключением участия в аудиторской деятельности, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона «Об аудиторской деятельности». <...> В частности, такие лица вправе: а) в качестве аудитора (индивидуального аудитора) участвовать в обязательном аудите (проводить обязательный аудит) бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, за исключением <...>