Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ОТБОРНЫХ ФОРМ И ВИДОВ БОЯРЫШНИКА В УСЛОВИЯХ ЦЧР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКАРНАЧЕВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА
ИздательствоМИЧУРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц26
ID34900
АннотацияЦель исследований: оценка потенциала культуры боярышника по комплексу хозяйственно-биологических признаков и выделение лучших форм и видов в качестве исходного материала для дальнейшей селекции и производственного испытания в ЦЧР.
КАРНАЧЕВА, Т.В. ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ОТБОРНЫХ ФОРМ И ВИДОВ БОЯРЫШНИКА В УСЛОВИЯХ ЦЧР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Т.В. КАРНАЧЕВА .— Мичуринск : МИЧУРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2003 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34900 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J-зузGe На правах рукописи Карначева Татьяна Владимировна ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ОТБОРНЫХ ФОРМ II ВИДОВ БОЯРЫШНИКА В УСЛОВИЯХ ЦЧР специальность 06.01. <...> ИЛ <•'' Работа выполнена на кафедре биологии и основ сельского хозяйства Мичу ринского государственного педагогического института и в коллекционных насаж дениях отдела ягодных культур ВНИИС им. <...> И.В. Мичурина Защита диссертации состоится 2^ декабря 2003 года в 1338 на заседа нии диссертационного совета Д220.041.01 при Мичуринском государствен ном аграрном университете по адресу: 393760, Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул. <...> С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Мичуринского госу дарственного аграрного университета. <...> К ним относится и боярышник (Crataegus L.) <...> . В Западных странах (Испании, Алжире, Италии) боярышник с давних пор возделывается как плодовая культура. <...> Плоды боярышника содержат большое количество биологическиактивных соединений, пектин, дубильные и красящие вещества. <...> Однако, учитывая высокие лечебнодиетические качества плодов, особенно для профилактики сердечно сосудистых заболеваний и как биодобавка в детском и лечебном питании, боярышник служит объектом пристального внимания в приусадебных и кол лективных садах. <...> Важной проблемой успешного введения боярышника в культуру явля ется оценка имеющегося генофонда по комплексу хозяйственно- биологических признаков и отбор лучших форм и видов для возделывания в качестве пищевых растений. <...> Исследования по интродукции и изучению отборных форм и видов боярышника, представленные в настоящей работе, отвечают поставленным задачам и в связи с этим являются актуальными. <...> Цель исследований: оценка потенциала культуры боярышника по ком плексу хозяйственно-биологических признаков и выделение лучших форм и видов в качестве исходного материала для дальнейшей селекции и производ ственного <...>
ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ_ОЦЕНКА_ОТБОРНЫХ_ФОРМ_И_ВИДОВ_БОЯРЫШНИКА_В_УСЛОВИЯХ_ЦЧР.pdf
J-зузGe На правах рукописи Карначева Татьяна Владимировна ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ОТБОРНЫХ ФОРМ II ВИДОВ БОЯРЫШНИКА В УСЛОВИЯХ ЦЧР специальность 06.01.OS - селекция и семеноводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Мичуринск-2003г. %Щ)' И Л <•''
Стр.1