Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Тракторы и сельхозмашины  / №8 2014

Валерию Наумовичу Каминскому — 75 лет (340,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID348480
АннотацияВалерию Наумовичу Каминскому — 75 лет
Валерию Наумовичу Каминскому — 75 лет // Тракторы и сельхозмашины .— 2014 .— №8 .— С. 61-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/348480 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРОВВалерию Наумовичу Каминскому — 75 лет Преподавательскую деятельность в Университете машиностроения (МАМИ) Валерий Наумович начал в 1989 г. В то же время он создал НПО "Турботехника" — специализированный научно-производственный комплекс по разработке, производству и испытаниям высокоэффективных отечественных турбокомпрессоров и других систем двигателей для автомобильной, тракторной и военной техники, генеральным директором которого он остается по сей день. <...> С 1983 г. В. Н. Каминский — член 24 июня исполнилось 75 лет генеральному директору научно-производственного объединения "Турботехника", доктору технических наук, профессору и руководителю филиала кафедры транспортных газотурбинных двигателей Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) Валерию Наумовичу Каминскому. <...> 52 диссертационного совета Университета машиностроения (МАМИ), за это время он подготовил 13 кандидатов и докторов наук, множество инженеровспециалистов в области моторостроения. <...> Он автор более 130 статей и научных работ по исследованию, расчетам и конструированию турбокомпрессоров, двигателей для автомобилей и тракторов, их систем, деталей и узлов, по организации производства и подготовке специалистов. <...> В его активе около 30 авторских свидетельств на изобретения и патентов. <...> Валерий Наумович активно участвует в научно-технических конференциях и ежегодно проводит на базе своего предприятия секцию международной научно-практической конференции по двигателям, системам и агрегатам автотракторных средств, в работе которой принимают участие преподаватели, аспиранты и студенты Университета машиностроения. <...> Валерий Наумович — человек активной гражданской позиции, профессионал высокого уровня, который пользуется заслуженным уважением коллег, российских и зарубежных партнеров. <...> Поздравляем Валерия Наумовича с замечательным юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, благополучия <...>