Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Артериальная гипертензия  / №3 2007

Семнадцатый Европейский конгресс по артериальной гипертензии (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБаранова
Страниц3
ID348183
АннотацияСемнадцатый Европейский конгресс по артериальной гипертензии
Баранова, Е.И. Семнадцатый Европейский конгресс по артериальной гипертензии / Е.И. Баранова // Артериальная гипертензия .— 2007 .— №3 .— С. 1-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/348183 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ Семнадцатый Европейский конгресс по артериальной гипертензии (Милан, 1519 июня 2007 года) Е.И. Баранова СПбГМУ имени акад. <...> Мы живем в эпоху объединения — создан Европейский союз, который служит цели соединения стран Европы в содружество государств, объединенных не только общей территорией, но и имеющих устойчивые экономические и политические связи. <...> Закономерно, что и врачи Европы стремятся «говорить на одном языке», хотят иметь возмож ность обмениваться накопленным опытом по лечению различных заболеваний, в том числе артериальной гипер тензии. <...> Кроме того, очевидно, что мы живем в эпоху доказательной медицины, у врачей появилась возможность оперировать не только (и не столько) личным опытом, но и фактами, полученными в результате проведения мно гоцентровых клинических исследований. <...> Именно цели объединения усилий клиницистов по оптимизации диаг ностики и лечения артериальной гипертензии служат ежегодно проводимые в Европе конгрессы. <...> Очередной конг ресс проходил с 15 по 19 июня 2007 года в Милане. <...> Рассказывает участник европейского конгресса по проблемам артериальной гипертензии Елена Ивановна БА РАНОВА, профессор кафедры факультетской терапии имени Г.Ф. Ланга СПбГМУ им. <...> И.П. Павлова: 17 июня 2007 года в Милане на XVII Европейском конгрессе по артериальной гипертонии были представ лены новые рекомендации по лечению этого заболева ния, составленные экспертами Европейского общества по артериальной гипертензии и Европейского общества кардиологов. <...> В предисловии к новым рекомендациям составите ли этого документа подчеркивают, что рекомендации ка саются медицинских проблем в целом и, следовательно, их роль должна быть образовательной и рекомендатель ной, а не обязательной для исполнения при лечении па циентов. <...> В своей практической деятельности врачи дол жны учитывать особенности течения заболевания боль ного, его личностные качества и уровень образования <...>