Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Артериальная гипертензия  / №1 2008

Многоцентровое эпидемиологического исследование. «Лечебно-диагностическая тактика ведения беременных с артериальной гипертонией в России “ДИАЛОГ”» (40,00 руб.)

0   0
Страниц13
ID347836
Аннотация«Лечебно-диагностическая тактика ведения беременных с артериальной гипертонией в России “ДИАЛОГ”»
Многоцентровое эпидемиологического исследование. «Лечебно-диагностическая тактика ведения беременных с артериальной гипертонией в России “ДИАЛОГ”» // Артериальная гипертензия .— 2008 .— №1 .— С. 25-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/347836 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Лечебно-диагностическая тактика ведения беременных с артериальной гипертонией в России “ДИАЛОГ”» (Фрагмент) Руководители Первого Российского многоцентрового эпидемиологического исследования «Лечебно-диагностическая тактика ведения беременных с артериальной гипертонией в России» «ДИАЛОГ»: Президент Всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН, профессор Оганов Р.Г. Президент Российского общества акушеров и гинекологов, академик РАМН, профессор Кулаков В.И. <...> Введение распространенность Аг у беременных в россии составляет от 5 до 30% [Шехтман, 1999]. <...> Аг в период гестации является основной причиной летальных исходов у беременных [Roberts J.M. et al., 2003] и роста перинатальной смертности [Серов В.н., 2004], ухудшает отдалённый прогноз, повышая риск неврологических и ССз у детей [Roberts J.M. et al., 2003], а также риск развития заболеваний почек и ССз у матерей [Rodie V.A. et al., 2004]. проблема Аг в период беременности далека от своего решения. <...> В подходах к ведению беременных с Аг имеется множество несогласованных позиций. <...> В настоящее время в мире используется более 100 классификаций Аг в период гестации. нет единых критериев диагностики артериальной гипертонии Аг у беременных [ACOG, 1990; CHSCC, 1997; мурашко л.е. и соавт., 1998, макаров о. <...> В. и соавт, 2006]. нет достаточной доказательной базы эффективности и безопасности фармакотерапии в период гестации. не проводились крупные клинические исследования у беременных в связи со сложностью решения этических вопросов при планировании подобных исследований. <...> Выбор лекарственных средств (лС) при беременности ограничен. многие препараты с доказанной эффективностью противопоказаны при беременности и в период лактации. <...> Кроме того, в россии отсутствует ряд лС, широко использующихся при лечении Аг у беременных за рубежом (лабеталол, окспренолол, гидралазин для парентерального введения). отсутствие российских рекомендаций по Аг в период гестации приводит к существенным различиям <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.