Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ДЕНИТРИФИЦИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ АСКОРБИНАТА НАТРИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОБМЕН ЗЕЩЕСТВ И МОЛОЧНУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОГАНЯН АРТУР ПАВЛОВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц22
ID34351
АннотацияЦель работы заключалась в разработке способа денитрификации летних рационов лактирущих коров путем использования аскорбината натрия.
ОГАНЯН, А.П. ДЕНИТРИФИЦИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ АСКОРБИНАТА НАТРИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОБМЕН ЗЕЩЕСТВ И МОЛОЧНУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.П. ОГАНЯН .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1993 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34351 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А-20ЧХЧ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИ EOTНОВОДСТВА (ВИЖ) rie правах рукоппги Оганян Артур Паапосн 1 ДЕНИТРИФИЦИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ АСКОРБИНАТА НАТРИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОБМЕН ЗЕЩЕСТВ И МОЛОЧНУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОВ 0 3 . <...> Однако применение больших доз вышеназванных удобрений хотя и сопровождается повыше нием урожайности, но очень часто приводит к накоплению болылих количеств нитратов в кормах и снижению их питательной ценности. <...> В организме коров нитраты полностью не обезвреживаются, а переходят в более ядовитые продукт:; - нитриты. <...> Нитраты и нитриты при длительном воздействии на оргаказм животных даже в небольших количествах (верхние границы допустимых пределов) приводят к на рушению состояния здоровья, уменьшению продуктивности, нарушению воспроизводительных функций. <...> Более того, нитраты и нитриты имеют свойство кумулироваться в органах животных, тканях, молоке, т.е. в конечном счете в продуктах питания человека. <...> Цель работы заключалась в разработке способа денитрификации летних рационов лактирущих коров путем "" ЦЕНТРАЛЬНАЯ | ПМ ЧНАЯ БИБЛИОТЕКА^ I -2исподьзования аскорбината натрия. <...> Оценить денитрифицируидев действие асьорбината натрия при периодическом скармливании подопытным коровам различных его дез с рационами с естественным уровнем нитратов и при этом определить оптимальную дозу скармливания данного препарата на основании: - морфологического и биохимического состава крови; - шдочной продуктизюсти; - физико-химического состава молока. <...> Определить оптимальную дозу скармливания аскорбината нат рия и качегх-ве денитрифицирупцвй добавки в летних рационах лактируюцих коров при постоянном высоком уровне нитратов (0,5$ от су хого вещества) в рационе на основании изучения: - морфологического, биохимического и минерального состава крови; - молочной продуктивности; - - физико-химического <...>
ДЕНИТРИФИЦИРУЮЩЕЕ_ДЕЙСТВИЕ_АСКОРБИНАТА_НАТРИЯ_И_ЕГО_ВЛИЯНИЕ_НА_ОБМЕН_ЗЕЩЕСТВ_И_МОЛОЧНУЮ_ПРОДУКТИВНОСТЬ_КОРОВ.pdf
А-20ЧХЧ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИ EOTНОВОДСТВА (ВИЖ) rie правах рукоппги Оганян Артур Паапосн1 ДЕНИТРИФИЦИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ АСКОРБИНАТА НАТРИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОБМЕН ЗЕЩЕСТВ И МОЛОЧНУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ КОРОВ 03.00.0 4 - Биохимия АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук п. Дубровицы Московской области 199 3
Стр.1