Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовая газета

Финансовая газета №47 2015 (80,00 руб.)

0   0
Страниц24
ID342730
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2015 .— №47 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342730 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издается с 1915 г. www.fingazeta.ru ООО совместно с bne «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» INTELLINEWS № 47 (1235) 24 декабря 2015 г. Как Украине догнать Румынию / bne 5 Стин Якобсен, Saxo Bank, считает, что «сила доллара обратно пропорциональна динамике процентных ставок в США» 3 66,5 млрд долл. <...> Бег в мешках Деда Мороза Россия располагает государственными ценными бумагами США на 66,5 млрд долл. (данные за апрель 2015 г.) против 116,4 млрд долл. в апреле 2014 г. 4 Какие отрасли российской экономики сохраняют инвестиционную привлекательность 7 Как раздача подарков оборачивается уплатой НДС Комментарии и консультации 13 Чем фондовый рынок похож на казино? <...> 2 декабря председатель ФРС США Джанет Йеллен выступала на заседании Экономического клуба в Вашингтоне и сделала весьма серьезное заявление: «Мы должны принимать во внимание, что откладывать начало политики нормализации слишком надолго означает, что мы, скорее всего, вынуждены будем, в конечном итоге, ужесточить политику относительно резко, чтобы удержать экономику. <...> Червь сомнения был только в том, что утяжеление доллара в результате роста ставки может негативно сказаться на потенциале роста американской экономики. <...> ЕЦБ между тем продолжает политику дешевого евро, рассчитывая, в частности, что европейские экспортеры сумеют в результате встречного движения в валютной политике ФРС и ЕЦБ укрепить свои позиции на американском рынке. <...> Цены на нефть начали снижаться сразу после того, как стало известно решение ФРС, по итогам 16 декабря нефть марки WTI подешевела на 4,9% – до 35,52 долл. (повлияла также публикация данных о росте запасов в США), Brent – на 3,3% – до 37,19 долл. <...> Это не значит, что нефть вот-вот пойдет вверх; вниз ее толкают и другие факторы: рост запасов, навес предложения над спросом. <...> Не помогут ни «технические анализы», ни полумифические «плато», ни апелляции Н в и п ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА становится дешевле, стимулируя европейских экспортеров к экспансии на американские рынки? <...> Якобсен объясняет <...>