Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовая газета

Финансовая газета №32 2014 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342667
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2014 .— №32 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342667 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Почему политика ЦБ заставляет вспомнить Дон Кихота и ветряные мельницы МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ ООО «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» Издается с 1915 г. № 32 (1172) 4 сентября 2014 г. www.fingazeta.ru Станут ли банковские карты биометрическими 13 16 Транспортный налог с коэффициентом до десятитысячных долей Документы и комментарии 5 Почему Банк России мирится с тем, что противоречит сам себе 13 ИТАР-ТАСС Чем рубль отличаетс от Крыма бль отличается от Крыма Правительство и администрация президента собираются обсудить возможность перехода к расчетам в рублях за экспортируемые нефть и газ. <...> 4  За август министр экономического развития Алексей Улюкаев опубликовал в «Ведомостях» две крупные статьи. <...> «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» № 32 (1172) 4 сентября 2014 г. ль отличается Владимир Путин отдал бы весь мир в руки рубля. <...> 1 Война и мир План рублевых расчетов за нефть и газ вышел на авансцену, конечно, в шинели фронтовика – в рамках войны санкций. <...> В этом качестве ее можно рассматривать как продолжение войны санкций. <...> № 32 (1172) 4 сентября 2014 г. «ФИНАНСОВАЯ ГА ЗЕТА» А это значит, что она слишком зависит от колебаний конъюнктуры, что резко повышает сопутствующие риски, а в них не заинтересован никто. <...> Если не получилось в мирное время, что же получится в военное, когда экономическая ситуация изменилась совсем не в лучшую сторону? <...> И в принципе двигаться в сторону ее реализации необходимо, так же как и отдавать себе отчет в том, насколько труден, а значит, долог этот путь. <...> В принципе война санкций делает его только длиннее. <...> Глава «Роснефти» переходит к макроэкономике: доля России в мировом ВВП и экспорте невелика – 3,2 и 2,6% соответственно, а превратить рубль в конвертируемую валюту можно лишь «при масштабной и конкурентоспособной экономике с высокой инвестиционной активностью», «главным инструментом повышения конвертируемости рубля являются быстрый экономический рост и развитие двусторонней торговли». <...> Если называть вещи своим именами, Сечин убедительно <...>